Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Госдолг Украины: сколько и кому должен каждый украинец

Государственный долг Украины на июнь 2018 года составлял 76,3 млрд долларов.

Об этом идет речь в спецпроекте VoxUkraine и LIGA.net.

Из этой суммы примерно 60% - внешние заимствования. Это соответствует 47,2 млрд долларов, что в 2,6 раза больше текущего уровня валютных запасов страны.

Как отмечается, в 47,2 млрд долларов входит 9,6 млрд долларов гарантированного государством долга, а остальное - прямой долг Украины в виде еврооблигаций (около 17,5 млрд долларов, учитывая 3 млрд долларов "российских" облигаций, по которым Украина объявила дефолт), а также займов у международных организаций (16,6 млрд долларов, включая облигации, размещенные под гарантии США) и другой задолженности (3,5 млрд долларов).

Еще примерно 4,3 млрд долларов - внутренние заимствования в иностранной валюте (так называемые валютные ОВГЗ — облигации внутреннего государственного займа).

Следует отметить, что не все валютные заимствования лежат на плечах правительства. Приблизительно 6,8 млрд долларов - долг НБУ перед МВФ: эта часть долга не оказывает непосредственного влияния на бюджет, так как при погашении деньги будут изъяты из золотовалютных резервов.

Тем не менее, снижение уровня резервов создает риск для сохранения финансовой стабильности страны.

Долг в национальной валюте - около 625 млрд грн (ОВГЗ), что составляет почти 30% общего государственного долга.

Из них более половины (56%) - в собственности Нацбанка (до 2016-го НБУ финансировал дыры в госфинансах, выкупая ОВГЗ у Минфина, госбанков, Нафтогаза; такая скрытая эмиссия гривни вела к накоплению дисбалансов, которые в конечном итоге приводили к инфляции и девальвации).

Около трети ОВГЗ (36%) - в собственности государственных банков (львиная доля была выпущена для докапитализации этих банков), остальное (всего 8%) держат коммерческие банки, украинские физлица и юридические компании, а также нерезиденты.

В ближайшие полтора года Украину ждет пик выплат по долговым обязательствам: правительству предстоит вернуть почти 10 млрд долларов только валютного долга.

Госдолг — это деньги, которые должен каждый украинец: примерно по 1800 долларов, говорится в статье.

https://www.epravda.com.ua/rus/news/2018/08/20/639...

 

maxx

У меня нету чем отдавать

 

VD73

Ответ на сообщение пользователя VD73 показать

У меня нету чем отдавать

а куди ж ти свої 1800 уйов подів?

 

Mahno

Я нікому нічого не винен! :)

 

K. A. Valderrama

Т.е. команда Порошенко не справилась абсолютно с задачей, положительного роста нет, берутся новые кредиты для обеспечения старых. Плюс в три раза гривна упала, тарифы в 3 раза увеличились и увеличилась средняя зп в два раза, но здесь нужно учитывать реальные траты на существование.

 

torrentino

Ответ на сообщение пользователя Mahno показать

а куди ж ти свої 1800 уйов подів?

Спиздили

 

VD73

Ответ на сообщение пользователя Mahno показать

а куди ж ти свої 1800 уйов подів?

Ну как куда? Докапитализировал какой-то банк

Следовательно, теперь часть этого банка должна принадлежать VD73

Или нас тупо наёбывают)

 

Шеф

когда я успел столько назанимать??

 

Sith

пропоную борг кацапам в три лярда списати нахуй! ну і звісно премію мені за це, можно прямо зараз..)

 

porvi

Ответ на сообщение пользователя K. A. Valderrama показать

Я нікому нічого не винен! :)

Расскажешь тем,кто платежки за комуналку тебе приносит!))

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя torrentino показать

Т.е. команда Порошенко не справилась абсолютно с задачей, положительного роста нет, берутся новые кредиты для обеспечения старых. Плюс в три раза гривна упала, тарифы в 3 раза увеличились и увеличилась средняя зп в два раза, но здесь нужно учитывать реальные траты на существование.

Курс не 3 раза,а больше!

 

maxx

Мєдвєдчук, Ахметов з Суркісами легко закриють цей борг ...і я думаю що в них є таке бажання , головне вибрати правильний стимулятор

 

GOTS

Ответ на сообщение пользователя GOTS показать

Мєдвєдчук, Ахметов з Суркісами легко закриють цей борг ...і я думаю що в них є таке бажання , головне вибрати правильний стимулятор

ыыыыыыыыыыыыы

 

maxx

Тобишь раскалённую кочергу в сраку? Я за!

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя maxx показать

Тобишь раскалённую кочергу в сраку? Я за!

ну ! пережитки прошлого ! есть более тонкие варианты !

пс. какой прекрасный внучка ... ангел ыыыыыы

 

GOTS

Ответ на сообщение пользователя GOTS показать

ну ! пережитки прошлого ! есть более тонкие варианты !

пс. какой прекрасный внучка ... ангел ыыыыыы

ахахахахаха

 

maxx

самое интересное в том ...что все маньяки, киллеры , беспредельщики ... в ЖИЗНИ оказывается тоже имеют чувства ! .... вот так странно, сами убивали-заказывали от младенца до старца ...

 

GOTS

интересно, Руде її бучить ....а то так зашаманили що і імя її не пишуть ....

 

GOTS

Ответ на сообщение пользователя VD73 показать

Спиздили

"ловят? как поймают - на кол посадить!"

 

Mahno

76.300.000.000/1800 = 42.388.888

Де в нас в країні візьметься 42 мільйона людей?

 

Кадиров

Тіко дефолт врятує країну. Шарій одобряє

Мапа сайту Повна версія Оновити