Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
В Украине разрешили вывозить за границу детей без согласия одного из родителей ...
Ответ на сообщение пользователя alex(kiev) показать

то ты заранее знаешь с кем он едет...малой едет по учёбе, только за две недели становится ясно с кем он едет....а вот с бывшей вообще не ясно...она в аграрном работает, летит куда в командировку -Китай, Аргентину, Бразилию или ещё куда и берёт малого на 3-4 дня - дёргает меня постоянно...теоретически, она может меня просить каждый месяц выписывать куда-нибудь...для меня вот этот новый закон вообще лафа

У тебя воообще проще простого. Бывшая и... ее мама. В чем проблема? Напиши "Разрешаю в космос"

 

ПБН

И да, не обязательно, что они (киндеры), туда летали. Ну по разному складывалось. Но нотариусу ведь пофиг сколько стран написать.

В ЕС . так вообще - жопа. Въезд через Польшу, например, а конечный пункт Германия... или Франция. (Как сейчас у друзей, по обмену). Пишешь - "страны Шенгенского договора" и пипец

 

ПБН

Ну ладно

Как, например, эта хуйня в Англии работает?

Там нужно разрешений второго родителя?

 

ПБН

Главное что алчный додик пишет на теме,автора какой он "давно заигнорил и не видит"!)))))))

 

maxx

Или вот еще... если я хочу с кем-то отправить ребенка, то я могу подойти на пограничный контроль и сказать просто "Разрешаю!"?

 

ПБН

Ответ на сообщение пользователя ПБН показать

И да, не обязательно, что они (киндеры), туда летали. Ну по разному складывалось. Но нотариусу ведь пофиг сколько стран написать.

В ЕС . так вообще - жопа. Въезд через Польшу, например, а конечный пункт Германия... или Франция. (Как сейчас у друзей, по обмену). Пишешь - "страны Шенгенского договора" и пипец

ну сколько ты можешь стран вписать? ) я по 7-8 и вписываю....на она постоянно какой-то левак выдумывает...она даже в Ливане недавно была., правда без малого))) я не знаю, у меня не получается всё угадать....раньше на три года бывало нотариусы выписывали, счас вот завыёпывался и на год выписал.....даже если по максимуму фантазировать...4-5 в год всё равно надо выписать

 

alex(kiev)

Ответ на сообщение пользователя ПБН показать

У тебя воообще проще простого. Бывшая и... ее мама. В чем проблема? Напиши "Разрешаю в космос"

ага, на её маму я не согласен шпарить куда угодно - она ебанутая

 

alex(kiev)

Нарешті! Скільки знаю ситуацій коли цим шантажували, бабки вимагали, доходило до того що й квартири відписували.

 

Axelk

Ответ на сообщение пользователя maxx показать

Есть один маленький плюс,против массы минусов! К тому же этот плюс ,очень жидкий и размазанный...,а вникать в детали,у нас в стране никто не будет! Потому фактически всё в минус!

Макс, ну в чому мінуси? Можеш хоч 3 назвати?

 

Axelk

Ответ на сообщение пользователя Axelk показать

Макс, ну в чому мінуси? Можеш хоч 3 назвати?

Выше уже несколько назвал.

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя alex(kiev) показать

ну сколько ты можешь стран вписать? ) я по 7-8 и вписываю....на она постоянно какой-то левак выдумывает...она даже в Ливане недавно была., правда без малого))) я не знаю, у меня не получается всё угадать....раньше на три года бывало нотариусы выписывали, счас вот завыёпывался и на год выписал.....даже если по максимуму фантазировать...4-5 в год всё равно надо выписать

Нехуй шастать!

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя alex(kiev) показать

ну сколько ты можешь стран вписать? ) я по 7-8 и вписываю....на она постоянно какой-то левак выдумывает...она даже в Ливане недавно была., правда без малого))) я не знаю, у меня не получается всё угадать....раньше на три года бывало нотариусы выписывали, счас вот завыёпывался и на год выписал.....даже если по максимуму фантазировать...4-5 в год всё равно надо выписать

Тану нах. Я ж написал уже - пофиг сколько стран для погранцов. Причём я б вообще не парился : " Дорогая! Ты уезжаешь? Куда завтра в 19 часов мне подъехать поставить закорючку?"

 

ПБН

Ответ на сообщение пользователя ПБН показать

Тану нах. Я ж написал уже - пофиг сколько стран для погранцов. Причём я б вообще не парился : " Дорогая! Ты уезжаешь? Куда завтра в 19 часов мне подъехать поставить закорючку?"

я и не парюсь....но раньше заява стоила 200, счас 400-450...вот и экономия...ну и время тоже, каждый раз подскакивать...

 

alex(kiev)

Ответ на сообщение пользователя ПБН показать

Тану нах. Я ж написал уже - пофиг сколько стран для погранцов. Причём я б вообще не парился : " Дорогая! Ты уезжаешь? Куда завтра в 19 часов мне подъехать поставить закорючку?"

ану нах. Я ж написал уже - пофиг сколько стран для погранцов

------------------------

вот буквально на днях в Борисполе начали знакомую заяпывать, почему в доверке не указан период выезда в Турцию...со скандалом пропустили...так что погранцам пох относительно

 

alex(kiev)

Ответ на сообщение пользователя alex(kiev) показать

ага, на её маму я не согласен шпарить куда угодно - она ебанутая

Блять, та у тебя ж пять тузов на колоде!

Заказываешь нотару: " Разрешаю моей бывшей и Ее маме вывозить детей вместе с Илоном Маском на околоземную орбиту, с остановками в любой точке земного шара. В случае, если бывшая и (или) Ее мама не успеют вернутся на транспортное средство из шопинга в Папуа Новой Гвинее, Мозамбике, Антарктиде, Шпицбергене строго в назначенное время - разрешаю давнейшее передвижение моих детей без вышеуказанных особ"

Все, пиздец. Ты - дамках

 

ПБН

Ответ на сообщение пользователя ПБН показать

Блять, та у тебя ж пять тузов на колоде!

Заказываешь нотару: " Разрешаю моей бывшей и Ее маме вывозить детей вместе с Илоном Маском на околоземную орбиту, с остановками в любой точке земного шара. В случае, если бывшая и (или) Ее мама не успеют вернутся на транспортное средство из шопинга в Папуа Новой Гвинее, Мозамбике, Антарктиде, Шпицбергене строго в назначенное время - разрешаю давнейшее передвижение моих детей без вышеуказанных особ"

Все, пиздец. Ты - дамках

чтоб ты знал, такая доверка на страх и риск...могут не пропустить в любой момент...ты просто обязан в доверке указывать период выезда...если нет, твой пропуск- это чисто желание человека на воротах -хочет завернёт, не хочет -пропустит

 

alex(kiev)

Ответ на сообщение пользователя alex(kiev) показать

ану нах. Я ж написал уже - пофиг сколько стран для погранцов

------------------------

вот буквально на днях в Борисполе начали знакомую заяпывать, почему в доверке не указан период выезда в Турцию...со скандалом пропустили...так что погранцам пох относительно

Год. Доверенность действует год

Бабла решили срубить в Борисполе

Я оттуда 2 раза отправлял, "на год"

 

ПБН

Ответ на сообщение пользователя ПБН показать

Год. Доверенность действует год

Бабла решили срубить в Борисполе

Я оттуда 2 раза отправлял, "на год"

на гуглить тебе сходу как по закону заява должна выглядеть?) ))) в том то и суть, что зайва по закону допускает двойное толкование

 

alex(kiev)

сходу первый же образец

Для складання заяви на виїзд дитини за кордон вам необхідно надати нотаріусу наступну інформацію:

країну, в якій перебуватиме ваша дитина;

період перебування;

ПІБ супроводжуючого, рік його народження, прописку або місце проживання (можливо додатково вказати паспортні дані супроводжуючого).

Приклад:

Турецька Республіка, з «04» квітня 2016 року по «21» квітня 2016 року, у супроводі матері, Іванової Софії Аркадіївни, «10» січня 1986 року народження, що проживає за адресою: м. Київ, вул. Софійська, д.5, кв.131.

Ця інформація вказується в тексті заяви (дозволу) на виїзд дитини.

 

alex(kiev)

Ответ на сообщение пользователя alex(kiev) показать

чтоб ты знал, такая доверка на страх и риск...могут не пропустить в любой момент...ты просто обязан в доверке указывать период выезда...если нет, твой пропуск- это чисто желание человека на воротах -хочет завернёт, не хочет -пропустит

Для меня - это все в прошлом. У мну уже больше 16 у всех

Ну а доебаться можно и до столба

 

ПБН

я вот у разных постоянно нотариусов выписываю...кому-то вообще пох на то что он пишет, и готов на Марс написать, кто ответственный, так предупреждает про написание -всех на всюды, а некоторые без перииода вообще не хотят выписЫвать....

 

alex(kiev)

Ответ на сообщение пользователя alex(kiev) показать

на гуглить тебе сходу как по закону заява должна выглядеть?) ))) в том то и суть, что зайва по закону допускает двойное толкование

А ещё есть вариант как нотариус напишет!

Ты выдаёшь разрешение своему ребенку пребывать за пределами Украины. И выдаёшь ему это разрешение на год ( а вот больше - нельзя), и при этом указываешь - где разрешаешь пребывать... в странах Шенгенского договора, например

 

ПБН

Ответ на сообщение пользователя maxx показать

Выше уже несколько назвал.

Перечитав гілку, так і не побачив від тебе "мінусів". Ну не хочеш обговорювати то твоє діло. Нащо тоді стільки порожніх коментарів?

 

Axelk

Наконец сцука, больше не будут мозги ебать.

 

Atlant

Ответ на сообщение пользователя Axelk показать

Перечитав гілку, так і не побачив від тебе "мінусів". Ну не хочеш обговорювати то твоє діло. Нащо тоді стільки порожніх коментарів?

Всё там есть! Ну не буду же я каждому отдельно опять описывать,Алекс..

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя maxx показать

Всё там есть! Ну не буду же я каждому отдельно опять описывать,Алекс..

Немає Максим, немає.

Не хочеш писати то можеш скопіювати. Хіба це проблема? Ти ж пропонував обговорити іншому форумчанину з аргументами, ну то я можу замість нього.

 

Axelk

Ответ на сообщение пользователя Axelk показать

Немає Максим, немає.

Не хочеш писати то можеш скопіювати. Хіба це проблема? Ти ж пропонував обговорити іншому форумчанину з аргументами, ну то я можу замість нього.

Ок,давай

Как вижу я:

Плюсы: экономия копеек на нотариусе,ну соответственно и времени на оформление.

Минусы:

-Неподконтрольность вывоза детей;

-Отток населения;

-Трансплантация органов;

-Всё больший шантаж от некоторых особ (теперь вообще ребёнка не увидишь)

Давай свои теперь мысли.

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя maxx показать

Ок,давай

Как вижу я:

Плюсы: экономия копеек на нотариусе,ну соответственно и времени на оформление.

Минусы:

-Неподконтрольность вывоза детей;

-Отток населения;

-Трансплантация органов;

-Всё больший шантаж от некоторых особ (теперь вообще ребёнка не увидишь)

Давай свои теперь мысли.

1. Якого вивозу? Мова йде про короткостроковий виїзд. ПМЖ як і раніше через дозвіл обох.

2. Знову ж таки, який відтік? Це не ПМЖ.

3. Це маячня. Навіть коментувати смішно. Навіть якщо уявити, що вивозять для трансплантації, то що заважає зробити те ж взявши дозвіл як для простого відпочинку і не кажучи батькові/матері справжню мету?

4. Як? Я поїду і заберу дитину? Хер там! Щоб взагалі виїхати з країни треба буде там оформлюватись інакше дитину ні в садочок ні в школу не влаштуєш. А для цього потрібно тут виписатись. А от тут і ніхера не вийде бо без згоди батька диттну виписати не можливо, навіть якщо хочеш переїхати на сусідню вулицю.

пс

Придумай нові мінуси, ці херня.

 

Axelk

Ответ на сообщение пользователя Axelk показать

1. Якого вивозу? Мова йде про короткостроковий виїзд. ПМЖ як і раніше через дозвіл обох.

2. Знову ж таки, який відтік? Це не ПМЖ.

3. Це маячня. Навіть коментувати смішно. Навіть якщо уявити, що вивозять для трансплантації, то що заважає зробити те ж взявши дозвіл як для простого відпочинку і не кажучи батькові/матері справжню мету?

4. Як? Я поїду і заберу дитину? Хер там! Щоб взагалі виїхати з країни треба буде там оформлюватись інакше дитину ні в садочок ні в школу не влаштуєш. А для цього потрібно тут виписатись. А от тут і ніхера не вийде бо без згоди батька диттну виписати не можливо, навіть якщо хочеш переїхати на сусідню вулицю.

пс

Придумай нові мінуси, ці херня.

Ну херня значит херня...

 

maxx

А по мне херня то,как ты эти пункты прокоментировал! Временный выезд..,угу...,когда как! И запомни,нет ничего более постоянного,чем временное..

 

maxx

Мапа сайту Повна версія Оновити