Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Марта Костюк: «Пока на востоке Украины идут боевые действия, считаю неуместным играть в России»
  • Страницы
  • 1
  • ...
  • 104

https://ua.tribuna.com/tennis/1060834055.html

Украинская 15-летняя теннисистка Марта Костюк рассказала о своей гражданской позиции и о предложениях сменить гражданство.

- Почти два года назад, когда вам было 13, вы выступили в Верховной Раде, где заявили, что государство недостаточно помогает спорту. С тех пор заметили какие-то изменения в отношении государства к спорту?

– Ничего не меняется. Даже если Элина Свитолина выступит в Верховной Раде, ничего в стране к лучшему не изменится. В стране война и для спорта нет денег.

Нужно, чтобы богатые люди поддерживали спорт в стране, а по нашим законам, им это не выгодно из-за высоких налогов.

- Интересовались, как система помощи бизнеса спортсменам работает за рубежом?

– Я знаю, что во многих странах существует закон, когда бизнесмен, вкладывающий деньги в спорт освобождается от налогообложения или имеет существенные льготы.

Вообще, за рубежом молодым спортсменам помогают федерации тенниса. Наша федерация не имеет возможности помогать всем перспективным спортсменам из-за отсутствия денег.

Для того, чтобы появились деньги, нужен этот закон, стимулирующий бизнесменов поддерживать спорт в стране. А если этого нет, то и денег нет. Имеем замкнутый круг.

- Когда вы выиграли юниорский Australian Оpen, то начали выступление после игры со слов «Слава Украине». Что вкладываете в эти слова, что значит для вас быть патриотом?

– Для меня много значит патриотизм. Для меня честь представлять свою страну на соревнованиях. Люблю, когда звучит наш гимн, всегда слезы наворачиваются на глаза.

Я очень люблю Украину. Пытаюсь где только можно разговаривать на украинском языке. В свое время я была на Майдане, даже ночевала, там было очень классно. Это была чисто моя инициатива. Когда мама меня забирала, я плакала, не хотела идти оттуда.

- Расспрашивают ли вас заграницей о войне на Донбассе, что отвечаете?

– Да, обычно люди за рубежом интересуются событиями в Украине. Большинство убеждено, что все проблемы на востоке и юге Украины идут из Кремля. Сочувствуют и поддерживают. Мне очень больно смотреть на людей, которые там страдают.

Я восхищаюсь героизмом наших солдат, волонтеров, людей, которые отдают свою жизнь за нашу Родину. Это дает мне силы и уверенности на теннисном корте. Мне есть на кого равняться, брать пример и защищать Украину на теннисном фронте.

- В Москве и Санкт-Петербурге есть известные турниры. Вам предлагали на них выступить?

– Да, было предложение, но я отказалась. И пока на востоке будут боевые действия я считаю неуместным участвовать в соревнованиях, которые проводят в России.

- В украинском спорте не редки случаи, когда спортсмен соглашается на лучшие финансовые условия для выступлений за другую страну. Готовы ли вы поменять гражданство Украины, если будет выгодное финансовое предложение?

– Было у меня предложение два года назад, я отказалась сразу.

Тем более уже поздно менять гражданство, потому что я выступила за сборную на Кубке Федерации. А когда ты хоть раз вышел на корт за сборную, то потом очень трудно поменять гражданство, сложная процедура.

- А сами как относитесь к тому, что спортсмены меняют флаг Украины на другой?

– Я не могу осуждать этих людей. Могу отвечать только за свои действия.

- Спортсмены такой шаг часто объясняют тем, что государство совсем не помогает...

– Я не знаю, но у меня такого не было. Знаю, что Украина не может ничего для меня сделать, и в то же время не хочу, чтобы другая страна что-то делала. Я родилась в Украине, у меня вся семья – украинцы, – сказала Костюк.

Костюк в 15 лет разрывает всех. И не собирается останавливаться

 

Novak

Главный вопрос,ей точно 15 лет?? )

 

Novak

Главные вопросы - ебоанине точно 33? мумуксу точно 47?

Там за некоторые суждения и восьмилетнему стыдно.

 

Белый Волк

Наша гордість

 

Nyeyedyaka

Ответ на сообщение пользователя Белый Волк показать

Главные вопросы - ебоанине точно 33? мумуксу точно 47?

Там за некоторые суждения и восьмилетнему стыдно.

Эта девочка размазала бы в два счета))

И что интересно,"вместе" ночевали на Майдане,но какие кардинальные отличия в формировании личностей)

 

Novak

Умница! Мега респект.

 

Saltov

Ответ на сообщение пользователя аммиак показать

Вот же ж курва...

 

Saltov

Ответ на сообщение пользователя Saltov показать

Вот же ж курва...

она регулярно провоцирует

ну ладно чмо ты безродное, готовое за копейку плясать перед кем угодно

ну пляши блять там молча

но нет же, оно нагнетает, чтобы потом делать круглые глаза и возмущаться, как ее не любят и обижают в Украине

жидня ебаная (не путать с евреями)

 

аммиак

Ответ на сообщение пользователя аммиак показать

Блатных хуев насосалась? Дрянь.

Ничего,была красивой,но к 42 годам в скрепах будет как Захарова выглядеть )

 

Novak

Ответ на сообщение пользователя аммиак показать

Я б її покарав!

 

SL001

Ответ на сообщение пользователя Novak показать

Блатных хуев насосалась? Дрянь.

Ничего,была красивой,но к 42 годам в скрепах будет как Захарова выглядеть )

Ху из Захарова?

 

elcharro

Ответ на сообщение пользователя SL001 показать

Я б її покарав!

В Миротворец ее, куда только Антошка смотрит.

 

elcharro

Ответ на сообщение пользователя Novak показать

Блатных хуев насосалась? Дрянь.

Ничего,была красивой,но к 42 годам в скрепах будет как Захарова выглядеть )

Если имел ввиду из кацапмида, то очень даже ничо сейчас выглядет, явно хирург подправил морду.

 

elcharro

Ответ на сообщение пользователя elcharro показать

В Миротворец ее, куда только Антошка смотрит.

Краще в баньку

 

SL001

Ответ на сообщение пользователя Novak показать

Блатных хуев насосалась? Дрянь.

Ничего,была красивой,но к 42 годам в скрепах будет как Захарова выглядеть )

А шо красівого в єтіх куйках?

ПС Каролина Куек - настоящее имя этой дряни

 

yurko

Ответ на сообщение пользователя Novak показать

Эта девочка размазала бы в два счета))

И что интересно,"вместе" ночевали на Майдане,но какие кардинальные отличия в формировании личностей)

100%

 

mkn

++++++++++++

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя Белый Волк показать

Главные вопросы - ебоанине точно 33? мумуксу точно 47?

Там за некоторые суждения и восьмилетнему стыдно.

Просто иди на хуй,ПРОСТО!

 

maxx

Горжусь что Стаховский и Костюк киевляне. Пример для подражания, Это не Долгий/Усик

 

mkn

Ответ на сообщение пользователя аммиак показать

От пиздота....

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя аммиак показать

а откуда это?

 

телефонист

Ответ на сообщение пользователя Novak показать

Главный вопрос,ей точно 15 лет?? )

хорошая девочка! удачи ей!

 

Али

Ответ на сообщение пользователя elcharro показать

Если имел ввиду из кацапмида, то очень даже ничо сейчас выглядет, явно хирург подправил морду.

шТА? )

Вот нормально люди выглядят: https://twitter.com/golub/status/96967924732854272...

И недорозумении в конце для наглядной люстрации до чего бояришник призводит,никакая пластика не поможет. И поверь,то не самое худшее фото-видео гавкающего чучела)

 

Novak

Ответ на сообщение пользователя mkn показать

Горжусь что Стаховский и Костюк киевляне. Пример для подражания, Это не Долгий/Усик

Долгополов тоже киевлянин )

 

Novak

Ответ на сообщение пользователя Novak показать

шТА? )

Вот нормально люди выглядят: https://twitter.com/golub/status/96967924732854272...

И недорозумении в конце для наглядной люстрации до чего бояришник призводит,никакая пластика не поможет. И поверь,то не самое худшее фото-видео гавкающего чучела)

Я тебе говорю морду конкретно эта тварь подправила.Хорошие хирурги поработали.По сравнению что было уточню)

 

elcharro

Ответ на сообщение пользователя elcharro показать

Я тебе говорю морду конкретно эта тварь подправила.Хорошие хирурги поработали.По сравнению что было уточню)

Она к сорока годам выглядела ЕЩЁ хуже?) Её жбаном равняли кузов автомобиля?

 

Novak

Молодец девченка.

Респект родителям.

 

kuzanya111

Ответ на сообщение пользователя Белый Волк показать

Главные вопросы - ебоанине точно 33? мумуксу точно 47?

Там за некоторые суждения и восьмилетнему стыдно.

Дівчатка дорослішають раніше

 

gen_

Зараз потрібно розвивати шоколадне виробництво. Теніс не актуально.

 

nataniel

  • Страницы
  • 1
  • ...
  • 104
Мапа сайту Повна версія Оновити