Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Инфляция оказалась выше прогнозов Нацбанка...))

Уровень инфляции будет выше 12,2% в связи с высокими темпами роста цен на продукты питания.

Инфляция в 2017 году существенно превысит октябрьский прогноз Национального банка в размере 12,2%. Об этом сообщается на официальном сайте НБУ.

Как отмечается, потребительская инфляция в ноябре ожидаемо замедлилась до 13,6% в годовом измерении с 14,6% в октябре.

В месячном исчислении рост потребительских цен также замедлился до 0,9% с 1,2% в октябре.

"Фактическая инфляция превысила прогноз, опубликованный в инфляционном отчете за октябрь 2017 года, в связи с высокими темпами роста цен на продукты питания. Текущая динамика индекса потребительских цен и его составляющих превышает прогнозируемую в "инфляционном отчете" за октябрь 2017 года и свидетельствует, что к концу 2017 инфляция более существенно отклонится от целевого уровня, чем предполагалось ранее", - сообщает НБУ.

Напомним, в октябре Нацбанк ухудшил прогноз инфляции с 9,1% до 12,2%.

 

maxx

Какая неожиданность...

 

maxx

всьо фігня

хто головою нац банку буде? лавринович ще не втомився?

 

gen_

Ответ на сообщение пользователя gen_ показать

всьо фігня

хто головою нац банку буде? лавринович ще не втомився?

Весной год будет как нет главы НБУ! не сюр?))

 

maxx

нє тринді ти обіцяв на травень 17го року нового голову. вже навіть "заносив" йому

где?????

 

gen_

Ответ на сообщение пользователя gen_ показать

нє тринді ти обіцяв на травень 17го року нового голову. вже навіть "заносив" йому

где?????

Та отож там туды-суды ёбаные шмэти тосуют..,а счас им вообще не до этого,корыто в опасности!!...

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя maxx показать

Та отож там туды-суды ёбаные шмэти тосуют..,а счас им вообще не до этого,корыто в опасности!!...

ти панімаєш як ти мене підставив??? я ж пацанам ва дварє сказав, що головою буде лавринович, і шо тіпа я тіпа йому вже тіпа заніс.... а тепер перед пацанами невдобно((( я тіпа прабалаболіл(((((

 

gen_

Ответ на сообщение пользователя gen_ показать

ти панімаєш як ти мене підставив??? я ж пацанам ва дварє сказав, що головою буде лавринович, і шо тіпа я тіпа йому вже тіпа заніс.... а тепер перед пацанами невдобно((( я тіпа прабалаболіл(((((

эээээ нет,я с ним не якши как раз! За Лавриновича Димок топил,так шо ты попутал!

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя maxx показать

эээээ нет,я с ним не якши как раз! За Лавриновича Димок топил,так шо ты попутал!

так а хто буде?? шо ти за інтригу розвів? мені авторитет перед пацанами підіймати треба

 

gen_

Ответ на сообщение пользователя gen_ показать

так а хто буде?? шо ти за інтригу розвів? мені авторитет перед пацанами підіймати треба

Ты мне предъяву кидаешь? Яж сказал,я за него не тянул,Димок тянул! Вот с него и спрашивай!

 

maxx

нє бикуй

хто буде головою нацбанка?

 

gen_

Ответ на сообщение пользователя gen_ показать

нє бикуй

хто буде головою нацбанка?

Не знаю счас уже ничего.

 

maxx

Никогда такого не было и вот опять

 

alex(kiev)

"уровень инфляции будет выше 12,2% в связи с высокими темпами роста цен на продукты питания".

ыыыыыыыыыыыыыыыыы

я всегда считал, что наоборот :))))))))) но НБУ конечно, виднее.

 

Malder

Ответ на сообщение пользователя Malder показать

"уровень инфляции будет выше 12,2% в связи с высокими темпами роста цен на продукты питания".

ыыыыыыыыыыыыыыыыы

я всегда считал, что наоборот :))))))))) но НБУ конечно, виднее.

Хит!))

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя Malder показать

"уровень инфляции будет выше 12,2% в связи с высокими темпами роста цен на продукты питания".

ыыыыыыыыыыыыыыыыы

я всегда считал, что наоборот :))))))))) но НБУ конечно, виднее.

дійсно, хітяра виходить..

ось що пише вікі на цей рахунок:

В экономической науке различают следующие причины инфляции:[5][6]

1.Рост государственных расходов, для финансирования которых государство прибегает к денежной эмиссии, увеличивая денежную массу сверх потребностей товарного обращения. Наиболее ярко выражено в военные и кризисные периоды.

2.Чрезмерное расширение денежной массы за счёт массового кредитования, причём финансовый ресурс для кредитования берётся не из сбережений, а из эмиссии необеспеченной валюты.

3.Монополия крупных фирм на определение цены и собственных издержек производства, особенно в сырьевых отраслях.

4.Монополия профсоюзов, которая ограничивает возможности рыночного механизма определять приемлемый для экономики уровень заработной платы.

5.Сокращение реального объёма национального производства, которое при стабильном уровне денежной массы приводит к росту цен, так как меньшему объёму товаров и услуг соответствует прежнее количество денег.

6.Увеличение государственных налогов и пошлин, акцизов и т. д., при стабильном уровне денежной массы.

і жодного згадування про ціни, які впливають на інфляцію...

 

porvi

Мапа сайту Повна версія Оновити