Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Большинство лекарств должны отпускаться в аптеках исключительно по рецепту, - Степанов...
  • Страницы
  • Все
  • 1
  • 3
Ответ на сообщение пользователя maxx показать

Может отменили..,был по рецептам долгое время.

Ты не перепутал с кетаналом? Они активно тулят это вместо кетанова,без рецептов.

А Кетонал - безопасней, чем Кетанов))

разные действующие вещества

 

Шеф

Ответ на сообщение пользователя Шеф показать

Кетанов кагбэ и без рецепта можно купить, то некоторые особо умственно одарённые фармацевты почему-то так считают, никаких оснований для этого нет

Только кеторолак, действующе вещество Кетанова, запрещено в некоторых странах Европы, кагбэ высокий риск желудочно-кишечных кровотечений

Та купить можно всё без рецепта вообщем-то,что я и делаю всегда! Да и рецептов могу выписать любое количество! Просто пачку бланков проштампованных беру,и вписывай шо хошь. Так шо мне как бы похуй,но это очередное обдиралово для большинства людей..

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя Шеф показать

А Кетонал - безопасней, чем Кетанов))

разные действующие вещества

Только нихуя не действует...

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя maxx показать

Только нихуя не действует...

Это смотря для чего и какую форму ты принимаешь

 

Шеф

Ответ на сообщение пользователя Шеф показать

Это смотря для чего и какую форму ты принимаешь

Ну им я пользовался когда зуб болел..,так вот кетанов помогает мне,а кетанал вообще ни о чём.

 

maxx

покупал именно кетанов и максимальную дозировку, даже ни намека на рецепт.

 

torrentino

Ответ на сообщение пользователя torrentino показать

покупал именно кетанов и максимальную дозировку, даже ни намека на рецепт.

Ну значит либо отменили,либо проебали!))

 

maxx

Ну ещё есть вариант что провизору абсолютно насрать!

то самый вероятный!))

 

maxx

И кстати не совсем понятно, что больший вред принесет организму, несколько таблеток кетанова или не проходимая боль?

 

torrentino

В списке разрешенных к продаже без рецепта от минздрава нету ни кетанова, ни кетонала.

 

torrentino

Ответ на сообщение пользователя torrentino показать

И кстати не совсем понятно, что больший вред принесет организму, несколько таблеток кетанова или не проходимая боль?

Так отож...

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя torrentino показать

В списке разрешенных к продаже без рецепта от минздрава нету ни кетанова, ни кетонала.

Ну значит провизоры забИли..,оно им нах надо за те зарплаты..

Не наркота же подотчётная,ну и нате...

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя torrentino показать

И кстати не совсем понятно, что больший вред принесет организму, несколько таблеток кетанова или не проходимая боль?

Мєньше врєда - нольпять Канонічной(МП,40*)!

 

IBM

Наркотики по рецептах согласен, а всякие там плацебо в красивых обертках хай дают без, и так заебали уже обкативать на нас свои порошки из мела(в лутшем случаи)

 

semaoleg

Ответ на сообщение пользователя torrentino показать

И кстати не совсем понятно, что больший вред принесет организму, несколько таблеток кетанова или не проходимая боль?

Та какой там вред, жкт кровотечение и белые тапки, хуйня карочи

 

Шеф

Ответ на сообщение пользователя semaoleg показать

Наркотики по рецептах согласен, а всякие там плацебо в красивых обертках хай дают без, и так заебали уже обкативать на нас свои порошки из мела(в лутшем случаи)

Ещё и мел какой дорогостоящий..

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя maxx показать

Ну им я пользовался когда зуб болел..,так вот кетанов помогает мне,а кетанал вообще ни о чём.

У Кетонала несколько форм выпуска и дозировок, при зубной боли лучше Кетонал форте или ретард

Хотя если Кетанов помогает - то можно и его, тебе ж не неделю его принимать

 

Шеф

Ответ на сообщение пользователя Шеф показать

У Кетонала несколько форм выпуска и дозировок, при зубной боли лучше Кетонал форте или ретард

Хотя если Кетанов помогает - то можно и его, тебе ж не неделю его принимать

Дозировку я не помню Андрюха...

А за какие кровотечения ты говоришь?? У меня язва например,и кетанов я неоднократно принимал при зубной боли,ещё как-то пару раз и колол при болях сильных подагрических,и никаких кровотечений! Слава яйцам конечно,но многих знаю кто пользовался ни раз,и никаких проблемм.

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя torrentino показать

В списке разрешенных к продаже без рецепта от минздрава нету ни кетанова, ни кетонала.

Правильно, от прикинь зубная боль ночью началась

Надо дождаться утра, пойти к своему семейному врачу, высидеть очередь лоб получить рецепт на обезболивающее

Заебца

 

Шеф

Ответ на сообщение пользователя maxx показать

Дозировку я не помню Андрюха...

А за какие кровотечения ты говоришь?? У меня язва например,и кетанов я неоднократно принимал при зубной боли,ещё как-то пару раз и колол при болях сильных подагрических,и никаких кровотечений! Слава яйцам конечно,но многих знаю кто пользовался ни раз,и никаких проблемм.

По инструкции Кетанов в инъекциях не более 2-х суток, в таблетках не более 7-ми дней

Не, оно и хорошо шо ничё не было, хотя это не отменяет факт возможных скрытых кровотечений, когда подкравливать может, обычно какашки чёрными становятся, но не всегда

 

Шеф

Ответ на сообщение пользователя Шеф показать

По инструкции Кетанов в инъекциях не более 2-х суток, в таблетках не более 7-ми дней

Не, оно и хорошо шо ничё не было, хотя это не отменяет факт возможных скрытых кровотечений, когда подкравливать может, обычно какашки чёрными становятся, но не всегда

Не,ну в принципе от всего может быть,так шож теперь..

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя maxx показать

Не,ну в принципе от всего может быть,так шож теперь..

Не, именно при приёме НПВС очень высокий риск желудочно-кишечных кровотечений, а если сразу 2 препарата НПВС, то в 4-6 раз риск возрастает

Например аспирин и тот же Кетанов

—————

Широкое распространение НПВП заставило обратить внимание на побочные эффекты этих сравнительно безопасных препаратов. Наиболее часто встречаются эффекты, связанные с пищеварительным трактом и почками.

Все эффекты дозозависимы и достаточно серьёзны, чтобы ограничить применение этой группы препаратов. В США из всех госпитализаций, связанных с применением лекарственных средств, 43 % приходятся на НПВП, большинство из которых можно было избежать.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%81...

 

Шеф

Ответ на сообщение пользователя maxx показать

Не,ну в принципе от всего может быть,так шож теперь..

Кеторолак

Особое беспокойство вызывают возможность развития почечной недостаточности и повышенный риск кровотечения. С использованием кеторолака было связано около 80 летальных случаев в Европе, что послужило основанием для запрещения его применения во Франции, Германии, Греции, Нидерландах и Португалии

https://medi.ru/info/3760/

Не используют в развитых странах Кетанов

 

Шеф

Ответ на сообщение пользователя maxx показать

Дозировку я не помню Андрюха...

А за какие кровотечения ты говоришь?? У меня язва например,и кетанов я неоднократно принимал при зубной боли,ещё как-то пару раз и колол при болях сильных подагрических,и никаких кровотечений! Слава яйцам конечно,но многих знаю кто пользовался ни раз,и никаких проблемм.

При обострении подагры лучше Династат - 5 ампул 1700 грн, одну ампулу купил-вколол, ото бимба, проверено на себе

 

Шеф

Ответ на сообщение пользователя Шеф показать

Кеторолак

Особое беспокойство вызывают возможность развития почечной недостаточности и повышенный риск кровотечения. С использованием кеторолака было связано около 80 летальных случаев в Европе, что послужило основанием для запрещения его применения во Франции, Германии, Греции, Нидерландах и Португалии

https://medi.ru/info/3760/

Не используют в развитых странах Кетанов

А что у нас есть на замену?

 

torrentino

Ответ на сообщение пользователя torrentino показать

А что у нас есть на замену?

Кетопрофены и декскетопрофены

А от зубной боли вообще дохрена чего из НПВС можно

 

Шеф

Ответ на сообщение пользователя Шеф показать

Кетопрофены и декскетопрофены

А от зубной боли вообще дохрена чего из НПВС можно

А по эффективности от зубной боли или даже мощнее?

 

torrentino

Ответ на сообщение пользователя torrentino показать

А по эффективности от зубной боли или даже мощнее?

Опіатьі. І Канонічная(МП,40*). Шеф, думаю, прічастілся етанолом (МП, 96*) свєрх всякой мєрьі. У кєтанова срок явно поболє кєфіра і нєфільтрованного разлівного. Кстаті, кєтанов с етанолом нє рєкомєндуют, но ідьот на ура, даже печії немає, покращення.

 

IBM

Ответ на сообщение пользователя IBM показать

Опіатьі. І Канонічная(МП,40*). Шеф, думаю, прічастілся етанолом (МП, 96*) свєрх всякой мєрьі. У кєтанова срок явно поболє кєфіра і нєфільтрованного разлівного. Кстаті, кєтанов с етанолом нє рєкомєндуют, но ідьот на ура, даже печії немає, покращення.

Опиаты куй купишь без рецепта), тот же трамадол, намного сильнее кетанова, попускает от зубной боли очень эффективно, а водка не помогает сама по себе, а с кетановом да, эффект есть, но видишь Шеф говорит большой риск кровотечения в ЖКТ и если сильное то тапки сразу.

 

torrentino

Ответ на сообщение пользователя torrentino показать

Опиаты куй купишь без рецепта), тот же трамадол, намного сильнее кетанова, попускает от зубной боли очень эффективно, а водка не помогает сама по себе, а с кетановом да, эффект есть, но видишь Шеф говорит большой риск кровотечения в ЖКТ и если сильное то тапки сразу.

Водка сама по сєбє?! Ясєн хуй, нє. А вот с півасом... Так скажу, нольпять Канонічной(МП, 40*) + двухлітруха віденського прі пасмурной погодє і нєобільной закусі убіваєт в хлам.

 

IBM

  • Страницы
  • Все
  • 1
  • 3
Мапа сайту Повна версія Оновити