Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Верховная Рада поддержала медицинскую реформу ..
  • Страницы
  • Все
  • 1

На хуй вам магнезію!

Каньячка 250, пєрорально!

За медичну реформу! Тріждьі!

 

yurko

250 мл если шо...

 

yurko

пацаны, а расскажите, если кто может, в двух словах, че они там удумали?

До пенсии теперь еще меньше шансов дотянуть? )

 

Рамс

Ответ на сообщение пользователя Рамс показать

пацаны, а расскажите, если кто может, в двух словах, че они там удумали?

До пенсии теперь еще меньше шансов дотянуть? )

Даже шансов нет

 

yurko

Ответ на сообщение пользователя Рамс показать

пацаны, а расскажите, если кто может, в двух словах, че они там удумали?

До пенсии теперь еще меньше шансов дотянуть? )

Совершенно верно!)

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя yurko показать

Даже шансов нет

Есть,если имеешь деньги и лечишься не здесь!

 

maxx

Гнусавая Ульянка радуется...

 

maxx

я так понимаю, что теперь, к примеру, операция по вскрытию и чистке фурункула будет стоить 300 гривен официально, а не 800 чёрным налом в карман доктору как раньше, до реформы.. правильно?

 

porvi

поясніть хто в темі,плюси-мінуси цієї реформи.

 

igorok

Ответ на сообщение пользователя igorok показать

поясніть хто в темі,плюси-мінуси цієї реформи.

все те ж що і зараз ... але додади бюрократії.

Наприклад.

Якщо хворий приходить ло лікарні то напряму потрапити до ЛОРа він не може, на це потрібний дозвіл СІМЕЙНОГО ЛІКАРЯ. Ось якщо той вже хворого не "подужав" то тоді тільки буде направлення до спеціаліста.

Це має зменшити навантаження на профільні направлення щоб до них не стояли черги із ОРЗ тощо.

Але на цей час вже більшість кому до 40р мають "своїх" лікарів, тобто по знайомству ходять та роблять потрібні маніпуляції. А ось куму за 60 то тим пизда .. будуть на них молоденькі дівчатка-хлопчики тренуватися називаючи себе - ""Сімейним лікарем".

Ну ..якщо розібратися то для НОРМАЛЬНОЇ країни з кваліфікованими докторами це нормальний принцип (звісно ж платний і тд), але для території яку ще називають Україна це по суті смерть всіх кому за 40 (звісно ж за відсутності коштів).

 

GOTS

Ответ на сообщение пользователя porvi показать

я так понимаю, что теперь, к примеру, операция по вскрытию и чистке фурункула будет стоить 300 гривен официально, а не 800 чёрным налом в карман доктору как раньше, до реформы.. правильно?

тепер буде 300 + 800.

 

Mahno

Ответ на сообщение пользователя Mahno показать

тепер буде 300 + 800.

а если не заплатите, я Вам пропишу болючих уколов гривен на 500, а если заплатите - мазей с таблетками на сотку.

 

Рамс

Ответ на сообщение пользователя porvi показать

я так понимаю, что теперь, к примеру, операция по вскрытию и чистке фурункула будет стоить 300 гривен официально, а не 800 чёрным налом в карман доктору как раньше, до реформы.. правильно?

Все верно. Хирурга правда не будет, но тебе выдадут все необходимые хирургические инструменты и даже выделят отдельную комнату. Где будешь вскрывать свое покращення.

 

lexa29

В Израиле, отчисление в больничную кассу и на социальноестрахование, обязательны и ежемесячно выщитываются работодателем из з/п! Более того, отчисления на соц.страх (пособие по старости (не пенсия, но ее часть), потеря трудоспособности (временная или инвалидность)) обязательны даже для официально не работающих (киоме пенсионеров по старости).

Мои ежемесячные отчисления в больн.кассу 4% от грязной, на соц.страх 3.5 % соответственно.

Семейные врачи обязательны и практически безплатны, им платит больничная касса. К спецу можно попасть и без семейного. Но как правило всё равно, сначала идешь к нему. Лекарства, обычные, без рецепта в несколько раз дороже, чем с рецептом. Ечть и дополнительные карты страховки. Они дают право скидок на частных спецов, ряд операций и лекарств не предостовляемых больничной кассой.

Примерно так.

 

Симон Изгоев

Да, дополнительные карты-страховки, не так, чтоб и дороги, 20-30$ кажись. Или 10-15 литров бензина. Или меньше половины суммы, которую я ежемесячно плачу за уборку подъезда и пользование лифтом.

 

Симон Изгоев

Корче. Реформа нужна. И вещь то она хорошая. Главное, чтоб не через жопу, и не автогеном.

 

Симон Изгоев

Ответ на сообщение пользователя Симон Изгоев показать

Корче. Реформа нужна. И вещь то она хорошая. Главное, чтоб не через жопу, и не автогеном.

ти ж пане не порівнюй Ізраель з евреями !! та Україну з бидло-вато-вишивато-алкашне-рецидивіським народом. При умові макс. нажими для міністра даного направлення.

Там такі кАтлЄти з області в міністерство відвозять що можна було б і війну давно виграти.

 

GOTS

Ответ на сообщение пользователя GOTS показать

все те ж що і зараз ... але додади бюрократії.

Наприклад.

Якщо хворий приходить ло лікарні то напряму потрапити до ЛОРа він не може, на це потрібний дозвіл СІМЕЙНОГО ЛІКАРЯ. Ось якщо той вже хворого не "подужав" то тоді тільки буде направлення до спеціаліста.

Це має зменшити навантаження на профільні направлення щоб до них не стояли черги із ОРЗ тощо.

Але на цей час вже більшість кому до 40р мають "своїх" лікарів, тобто по знайомству ходять та роблять потрібні маніпуляції. А ось куму за 60 то тим пизда .. будуть на них молоденькі дівчатка-хлопчики тренуватися називаючи себе - ""Сімейним лікарем".

Ну ..якщо розібратися то для НОРМАЛЬНОЇ країни з кваліфікованими докторами це нормальний принцип (звісно ж платний і тд), але для території яку ще називають Україна це по суті смерть всіх кому за 40 (звісно ж за відсутності коштів).

Вот сейчас к жене ЛОРу очередь всегда в частной клинике.Прием 150 гривен и люди довольны.Ходит больше чем в соседней госбольнице к бесплатному врачу. Потому что у того нихуя нет, никакого современного оборудования.И не знают нихуя нового.На курсы не особо ездят за свои деньги. А в частной курсы оплачивают.

 

Dell

Ответ на сообщение пользователя porvi показать

я так понимаю, что теперь, к примеру, операция по вскрытию и чистке фурункула будет стоить 300 гривен официально, а не 800 чёрным налом в карман доктору как раньше, до реформы.. правильно?

Не правильно, повинні зробити безкоштовно, а потім виставити рахунок державі. Але різні мед установи повинні отримувати дозволи на певні послуги, якщо не отримали дозвіл - то цих послуг не надають. Десь так, приблизно. Це те що з новин зрозумів, а так то читати потрібно.

 

rvv1

Ответ на сообщение пользователя Dell показать

Вот сейчас к жене ЛОРу очередь всегда в частной клинике.Прием 150 гривен и люди довольны.Ходит больше чем в соседней госбольнице к бесплатному врачу. Потому что у того нихуя нет, никакого современного оборудования.И не знают нихуя нового.На курсы не особо ездят за свои деньги. А в частной курсы оплачивают.

із пенсією 1200грн особливо і не походиш ))

 

GOTS

Ответ на сообщение пользователя GOTS показать

ти ж пане не порівнюй Ізраель з евреями !! та Україну з бидло-вато-вишивато-алкашне-рецидивіським народом. При умові макс. нажими для міністра даного направлення.

Там такі кАтлЄти з області в міністерство відвозять що можна було б і війну давно виграти.

Серый, я же и написал, про жопу и автоген....

Что делать с медициной предлогаешь?

 

Симон Изгоев

Ответ на сообщение пользователя Симон Изгоев показать

В Израиле, отчисление в больничную кассу и на социальноестрахование, обязательны и ежемесячно выщитываются работодателем из з/п! Более того, отчисления на соц.страх (пособие по старости (не пенсия, но ее часть), потеря трудоспособности (временная или инвалидность)) обязательны даже для официально не работающих (киоме пенсионеров по старости).

Мои ежемесячные отчисления в больн.кассу 4% от грязной, на соц.страх 3.5 % соответственно.

Семейные врачи обязательны и практически безплатны, им платит больничная касса. К спецу можно попасть и без семейного. Но как правило всё равно, сначала идешь к нему. Лекарства, обычные, без рецепта в несколько раз дороже, чем с рецептом. Ечть и дополнительные карты страховки. Они дают право скидок на частных спецов, ряд операций и лекарств не предостовляемых больничной кассой.

Примерно так.

У нас есть такие предприятия.Даже странно, Петин завод заключил договор с клиникой жены и они лечатся и обслуживаются бесплатно. Заная жадность шоколадного удивительно что он оплачивает им страховку.

 

Dell

Ответ на сообщение пользователя Симон Изгоев показать

Серый, я же и написал, про жопу и автоген....

Что делать с медициной предлогаешь?

Дмитре,

я пропоную почати з ПРОКУРАТУРИ та СУДІВ, а потім коли цих глав врачєй упакують пачками то і гроші зявлять з пустого місця для лікування соціальних верств і тд.

А коли тупо бюджетні гроші приходять в лікарню для того щоб з неї піти Взад , пфу , в гаманець мініста і Ко при цьому у маленькому % осісти в самого гл.врача то ....

Я тодігарантую, що дана реформа не працездатна при відсутності КРИМІНАЛЬНОГО контролю за ті кошти які будуть утримуватися із працівника чи підприємства.

Я тоді наведу власний приклад. Мій роботодавець купляє для нас страховку, там така корупція в проміжку лікарня-страхова компанія що Віктор Хфєдорович сказав би -"і так тоже можна".

 

GOTS

Ответ на сообщение пользователя GOTS показать

Дмитре,

я пропоную почати з ПРОКУРАТУРИ та СУДІВ, а потім коли цих глав врачєй упакують пачками то і гроші зявлять з пустого місця для лікування соціальних верств і тд.

А коли тупо бюджетні гроші приходять в лікарню для того щоб з неї піти Взад , пфу , в гаманець мініста і Ко при цьому у маленькому % осісти в самого гл.врача то ....

Я тодігарантую, що дана реформа не працездатна при відсутності КРИМІНАЛЬНОГО контролю за ті кошти які будуть утримуватися із працівника чи підприємства.

Я тоді наведу власний приклад. Мій роботодавець купляє для нас страховку, там така корупція в проміжку лікарня-страхова компанія що Віктор Хфєдорович сказав би -"і так тоже можна".

Хто ж с них начнёт?! Они ж как памятники!

 

Симон Изгоев

Ответ на сообщение пользователя porvi показать

я так понимаю, что теперь, к примеру, операция по вскрытию и чистке фурункула будет стоить 300 гривен официально, а не 800 чёрным налом в карман доктору как раньше, до реформы.. правильно?

Конечно!

Всёж только с одной целью у нас делается!

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя igorok показать

поясніть хто в темі,плюси-мінуси цієї реформи.

Ничего к лучшему не изменится,наоборот только,но уже дороже для нас!

Это в двух словах!

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя Симон Изгоев показать

Хто ж с них начнёт?! Они ж как памятники!

так ... які нажаль репродуктують наступних довбойобів.

 

GOTS

Ответ на сообщение пользователя GOTS показать

все те ж що і зараз ... але додади бюрократії.

Наприклад.

Якщо хворий приходить ло лікарні то напряму потрапити до ЛОРа він не може, на це потрібний дозвіл СІМЕЙНОГО ЛІКАРЯ. Ось якщо той вже хворого не "подужав" то тоді тільки буде направлення до спеціаліста.

Це має зменшити навантаження на профільні направлення щоб до них не стояли черги із ОРЗ тощо.

Але на цей час вже більшість кому до 40р мають "своїх" лікарів, тобто по знайомству ходять та роблять потрібні маніпуляції. А ось куму за 60 то тим пизда .. будуть на них молоденькі дівчатка-хлопчики тренуватися називаючи себе - ""Сімейним лікарем".

Ну ..якщо розібратися то для НОРМАЛЬНОЇ країни з кваліфікованими докторами це нормальний принцип (звісно ж платний і тд), але для території яку ще називають Україна це по суті смерть всіх кому за 40 (звісно ж за відсутності коштів).

Та легко может,как и сейчас,за деньги!

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя Симон Изгоев показать

В Израиле, отчисление в больничную кассу и на социальноестрахование, обязательны и ежемесячно выщитываются работодателем из з/п! Более того, отчисления на соц.страх (пособие по старости (не пенсия, но ее часть), потеря трудоспособности (временная или инвалидность)) обязательны даже для официально не работающих (киоме пенсионеров по старости).

Мои ежемесячные отчисления в больн.кассу 4% от грязной, на соц.страх 3.5 % соответственно.

Семейные врачи обязательны и практически безплатны, им платит больничная касса. К спецу можно попасть и без семейного. Но как правило всё равно, сначала идешь к нему. Лекарства, обычные, без рецепта в несколько раз дороже, чем с рецептом. Ечть и дополнительные карты страховки. Они дают право скидок на частных спецов, ряд операций и лекарств не предостовляемых больничной кассой.

Примерно так.

Да,но у вас реально лечат!!

Не путай хуй с пальцем!

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя maxx показать

Есть,если имеешь деньги и лечишься не здесь!

ты в куГсе, шо такое Щасте не на всех свалилось?

 

yurko

  • Страницы
  • Все
  • 1
Мапа сайту Повна версія Оновити