Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Плакат для 9-го травня
  • Страницы
  • Все
  • 1
  • ...
  • 26

Не перестают удивлять

https://twitter.com/DedokPak/status/14313846090953...

 

stream

·

·

19 ч

Перед Второй мировой войной в СССР был очень популярен дальневосточный пограничник Никита Карацупа. О нём постоянно писали газеты— со своим псом Индусом он задержал 247 нарушителей

Не писали лишь о том, что 246 нарушителей границы шли ИЗ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, и лишь один— В СоюзЛицо со слезами радости

 

игорь38

Российская Федеральная служба безопасности (ФСБ) заявила о пресечении в республике Башкортостан теракта на одном из "объектов правоохранительных органов".

Как сообщается на сайте ФСБ, всего были задержаны пять жителей Уфы, которые якобы входили в состав неонацистской группировки. Задержанных подозревают в подготовке теракта с использованием самодельной взрывчатки.

Силовики заявили, что в ходе обысков у задержанных среди прочего нашли портреты Степана Бандеры, а также оружие, взрывчатку, инструкции по изготовлению взрывных устройств, националистическую атрибутику и портреты главарей Третьего Рейха.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям о приготовлении к теракту, прохождении учения в целях осуществления террористической деятельности, незаконном изготовлении взрывчатых веществ или взрывных устройств. Фигурантов уже взяли под стражу.

 

игорь38

Ответ на сообщение пользователя игорь38 показать

Российская Федеральная служба безопасности (ФСБ) заявила о пресечении в республике Башкортостан теракта на одном из "объектов правоохранительных органов".

Как сообщается на сайте ФСБ, всего были задержаны пять жителей Уфы, которые якобы входили в состав неонацистской группировки. Задержанных подозревают в подготовке теракта с использованием самодельной взрывчатки.

Силовики заявили, что в ходе обысков у задержанных среди прочего нашли портреты Степана Бандеры, а также оружие, взрывчатку, инструкции по изготовлению взрывных устройств, националистическую атрибутику и портреты главарей Третьего Рейха.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям о приготовлении к теракту, прохождении учения в целях осуществления террористической деятельности, незаконном изготовлении взрывчатых веществ или взрывных устройств. Фигурантов уже взяли под стражу.

,, У нас длинные руки!,,,

 

СКАЗОЧНИК

Ответ на сообщение пользователя Січеслав показать

"можем пафтаріть?"

 

SFox

Ответ на сообщение пользователя Січеслав показать

союзники!

Пакт о ненападении!

 

ПБН

Абаканский горсуд Хакасии признал экстремистской книгу "Женщина в Берлине. Дневник - с 20 апреля по 22 июня 1945 года" немецкой журналистки Марты Хиллерс, сообщается в телеграм-канале "Обновление перечня экстремистов и террористов". В книге описываются массовые изнасилования немок красноармейцами.

Решение о запрете книги суд вынес 6 сентября, в список экстремистских материалов она была добавлена во вторник. По какой причине книгу запретили, неизвестно.

Хиллерс пишет, что несколько раз подвергалась изнасилованию советскими военными и вынуждена была обзавестись постоянным любовником для защиты от домогательств.

Дневники Хиллерс впервые были анонимно изданы в 1954 году в США. В 2003-м, уже после ее смерти, книгу повторно издал немецкий писатель Ханс Магнус Энценсбергер - снова без указания имени автора, которое вскоре установили журналисты.

В России книга Хиллерс была издана в 2019 году белгородским издательством "Тотенбург".

В 2008 году по дневникам Хиллерс был снят немецко-польский фильм "Безымянная - одна женщина в Берлине". В нем роль майора Андрея Рыбкина, любовника Хиллерс, сыграл актер Евгений Сидихин.

Комментарии 14 комментариев | Оставить комментарий Обсудить

23.11.2021

0

Получить код

статья СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Советский солдат отнимает велосипед у жительницы Берлина. Фото с сайта dictionnaire.narod.ru

 

Січеслав

30 ноября 1939 года Советский Союз без объявления войны напал на Финляндию. Сразу после начала боевых действий Москва заявила, что не ведет войну, а просто помогает Финляндской Демократической Республике

 

Січеслав

Ответ на сообщение пользователя Січеслав показать

30 ноября 1939 года Советский Союз без объявления войны напал на Финляндию. Сразу после начала боевых действий Москва заявила, что не ведет войну, а просто помогает Финляндской Демократической Республике

Ихтамнет?!

 

ПБН

Бодрого раночку панове

 

ПБН

Ответ на сообщение пользователя Січеслав показать

30 ноября 1939 года Советский Союз без объявления войны напал на Финляндию. Сразу после начала боевых действий Москва заявила, что не ведет войну, а просто помогает Финляндской Демократической Республике

Шо тоже ихтамнебыло?

 

Чiжик

В доме Кивы во время обысков нашли золота на более чем 1 млн грн, деньги и картину, на которой он в образе Муссолини – СМИ

https://mobile.twitter.com/dmitry_gordon/status/14...

-----------

Картина зачет

 

stream

В Волгограде провели реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

 

Січеслав

Ответ на сообщение пользователя Січеслав показать

В Волгограде провели реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

А трофеи собирали?

Ну фотоаппарат, или ещё чего по мелочевке?

 

ПБН

Ответ на сообщение пользователя ПБН показать

А трофеи собирали?

Ну фотоаппарат, или ещё чего по мелочевке?

С дедами фоткались

 

Olegechek

9 мая не праздник для нас...

Мне очень больно об этом говорить, но я обязан перед всеми, кто отдал свою жизнь для того, чтобы мы жили... И тем, кто не помнит или не хочет знать и помнить, я обязан об этом напоминать каждый год.

К великому сожалению, через несколько дней, в очередной раз за последние годы, моя Россия под флагами и ленточками раздутой феерии "победобесия" опять забудет о многом важном, глобальном, правдивом.

Забудет о том, что не было никакой отдельно взятой Отечественной войны России с Германией, а была Вторая мировая война, в которой боролись с фашизмом более 40 стран, война, в которой один СССР без основных своих союзников, Великобритании и США, ни за что бы не победил. Моя Россия опять забудет о том, что это Великобритания и Франция первыми объявили войну Гитлеру в сентябре 1939го после нападения Германии на Польшу. Она забудет в очередной раз и о том, как Сталин после этого вошел в другую часть Польши, оккупировал Прибалтику и в 1940м напал на Финляндию, что параноик и тиран Джугашвили вплоть до 22го июня 41го взасос дружил с фашистами и помогал им сырьем. Россия опять не вспомнит и не задумается о том, почему мы потеряли более 25 миллионов человек в этой войне (на каждого уничтоженного нациста приходится более 7 наших погибших)... Россия опять забудет о заградотрядах и наших пацанятах, только что закончивших школу, которых гнали на передовую навстречу шквальному огню с одной винтовкой на двоих-троих, и они бежали безоружные, пока кто-то из товарищей не падал замертво, и тогда они подбирали его винтовку... Россия не вспомнит о том, как зверствовали наши войска во взятом Берлине - как насиловали, убивали и грабили простых мирных гражданских жителей (Чтобы не быть голословным. Моя тетя, Вера Лебединская, прошедшая с самого начала всю войну медсестрой с 16-летнего возраста, вытащившая сотни раненых с поля боя, дойдя до Берлина, увидела там такие зверства своих боевых товарищей, что рыдала неделю, а потом осталась на два года восстанавливать город, чтобы хоть как-то смыть этот позор...) Почему не вспомнит Россия, почему забудет? Потому что она отравлена ложью десятки лет, потому что иногда бывает не только гордо, но и часто очень стыдно за своих предков, а моя Россия и ее народ не умеют признавать ни вину, ни ошибки, мое нынешнее "правительство" не умеет извиняться даже за своих вчерашних хамов-дипломатов... Но сейчас не об этом.

Самое обидное, что моя зомбированная, но родная Россия не вспомнит 9го мая о том, что действительные ветераны, участники той страшной войны, никогда не излучали радости в этот день, они не прыгали и не смеялись - они тихо вспоминали об ужасе, страхе, боли, смерти, они вспоминали лица и последние слова своих погибших товарищей... Они не любили об этом говорить, а когда их очень просили, то очень многого не могли рассказать и тщательно выбирали моменты и слова - такие были времена, всю правду было не рассказать - почти так же, как сейчас... Я помню, как ветераны молча сидели с рюмкой водки и куском черного хлеба, погрузившись в тяжелые воспоминания, пока молодежь, не нюхавшая пороха, веселилась...

Так вот, 9-е мая - не праздник для нас, это был праздник для них, воевавших, да и то горький, с настоящими слезами горя и боли на глазах... А для нас это должен быть совсем не лишний повод для праздного веселья, а наоборот. Тем более, если вы видите наплевательское отношение правительства к единицам оставшихся в живых участников той войны - стыд должен быть такой, что ни в одно живое сердце ему не поместиться, ведь они умирают в голоде, нищете и забытьи...

9-е Мая - день Памяти, Скорби и Благодарности, низкий поклон всем тем, кто участвовал, кто погиб в той жуткой войне с фашизмом и нацизмом - русским, англичанам, полякам, евреям, беларусам, казахам, грузинам, армянам, татарам, американцам, австралийцам и многим другим... Христианам, буддистам, мусульманам, иудеям - всем, кто поборол Зло. И я считаю, что особым образом сейчас, в наше постыдное для России время, мы должны поклониться братьям-украинцам, ведь каждая пятая жизнь, отданная в борьбе с фашизмом - украинская. И мне, как гражданину России, бесконечно стыдно за то, что сейчас творит засевшее в кремле преступное российское правительство с теми, чьи предки бок о бок с нашими предками, в одном окопе, в одном танке, на одном поле боя отдавали свои жизни в схватке с общим Злом.

Веселья быть не может. Может быть только Память и Скорбь. Чтобы больше такого не повторилось.

Уважать, благодарить, просить прощения и Помнить.

Никогда не забывать. Ради детей, ради жизни, ради будущего.

Помнить. Иначе все повторится, но еще страшнее.

Помнить. Помнить. Помнить...

Алексей Лебединский ("профессор")

 

Обценьки

  • Страницы
  • Все
  • 1
  • ...
  • 26
Мапа сайту Повна версія Оновити