Юношеская лига УЕФА. "Шкендия" (U-19) - "Динамо" (U-19) 2:2. Испытание резервов

"Шкендия" - "Динамо" 2:2 (первый матч - 0:8)

Голы: Гаши, 25, Амзай, 51 (Авт), Спахиу,90+2 – Волошин, 90 (Пен)

"Шкендия": Амзай, Бечири, Фетай, Альмир Реджепи, Якупи (Имери 46), Зубер (Бесарт Реджепи 71), Алии (Ракипи 84), Синани, Чамили, Мурати, Гаши (Спахиу 67).

"Динамо": Нещерет, Кузык, Забарный (Волошин 46), Хондак, Ярош (Скорко 46), Бодня, Яцык, Надольский (Вивчаренко 46), Велетень, Близниченко, Здырко (Шулянский 63).

Предупреждения: Зубер, 40, Реджепи, 88 – Здырко, 21

Незабитый пенальти: Спахиу 90+2 (вратарь)

Киевское "Динамо" в ответном матче Юношеской Лиги УЕФА решило пойти на определенный эксперемент, задействовав ряд игроков неигравших в первой встрече. Особо на игре киевлян это не сказалось, ведь им удавалось больше контролировать мяч в первые минуты и создать несколько опасных эпизодов у ворот хозяев, но именно македонцы счет в игре открыли. Уже на 25-й минуте матча Гаши, оторвавшись на скорости от защитников, завершил контратаку точным ударом в ворота Нещерета.

Этот гол где-то придал уверенности и позволил хозяевам поверить в возможную победу. У киевлян игра в атаке немного рассыпалась, а вот у "Шкендии" все шло в разы лучше. Несколько неплохих сейвов вратаря не позволили увеличить счет на табло. Во втором тайме украинский клуб , проведя ряд замен, отыгрался. Правда, помогли им в этом сами хозяева. Голкипер Амзай, стараясь поймять мяч после навеса Велетня, перевел его в собственные ворота - 1:1.

Киевляне неплохо владели мячом, постоянно держали в напряжении вратаря соперников, но мяч отказывался лететь в ворота. Македонцы продолжали играть на контратаках и выжидать свой шанс. Несколько раз их выпады должны были воплощаться, но не хватило мастерства: удар Мурати пролетел над воротами, а с выходом один в один Спахиу справился Нещерет.

На 90-й минуте встречи подопечные Костюка вышли вперед. Реджепи в штрафной завалил Велетня - пенальти, который уверенно реализовал Волошин. Казалось, вновь киевляне одолеют македонцев, но нет. Спустя две минуты правила нарушили уже гости из Украины: Нещерет сыграл неудачно. Мог украинский кипер исправится: первый удар с точки он отбил, но вот с добиванием от пробивавшего Спахиу возможноти у него не было. 2:2 - ничья в матче, который позволил испытать в еврокубковом бою некоторых резервистов.

Напомним, что в следующем раунде киевляне сыграют с победителем пары: ПАОК - "Богемианс".