Ассистенты: Махмуд Мустафа Камел (Египет), Мокран Гурари (Алжир)
Колумбия (U-20): Мьер, Баланта, Арройо (Сандоваль, 60), Куэста, Пальма, Алварадо (Кайседо, 71), Ангуло, Переа (Карбонеро, 46), Вера, Эрнандес, Синистерра
Украина (U-20): Кучерук, Конопля, Бондарь, Попов (Сафронов, 86), Бескоровайный, Дрышлюк, Чех, Корниенко, Булеца, Кащук (Цитаишвили, 46), Сикан (Супряга, 61)
Тренер: Александр Петраков
Предупреждены: Баланта, 27, Пальма, 35, Арройо, 38, Ангуло, 45 - Кащук, 24, Цитаишвили, 78, Бескоровайный, 88
Удалён: Карбонеро, 86

Подопечные Александра Петракова смогли одолеть в 1/4 финала колумбийцев и пробиться в полуфинал турнира. Правда, эта победа украинскому коллективу далась с большим трудом, хоть первый гол был забит еще в первые минуты встречи. Однако обо всем по порядку.

Наставник украинцев произвел лишь одну замену в составе по сравнению с матчем 1/8: Лунина, который сегодня будет в заявке национальной сборной на поединок с Сербией, заменил Кучерук. Старая схема с тремя форвардами и одним форвардом, роль которого вновь исполнил Сикан. Первые минуты матча проходили под контролем украинцев и вполне могли завершиться голом уже минуте эдак на шестой. Но Булеца не смог акцентировано пробить головой после подачи Конопли и мяч пролетел вблизи штанги.

Давление украинцы не сбавляли, оказывая высокий прессинг на соперника. Именно он и сыграл свою роль, заставив колумбийцев допустить ошибку. Правда, без доли фарта тут не обошлось. Голкипер южноамериканцев зачем-то выскочил за пределы штрафной и постарался помочь своему защитнику, но мяч удачно отскочил на ход Сикану, который без особых проблем переправил мяч в пустые ворота. 1:0.

Этот гол добавил уверенности украинцам, особенно в задней линии. Да, колумбийцы пытались создать моменты, но хотя бы одного действительно острого в первом тайме вспомнить не удается. Разве что удар Ангуло, воспользовавшегося ошибкой защитников и пробившего выше ворот, и эпизод Веры, который также успешно завершен не был. Украинцы же старались завершить фланговые атаки с пределов штрафной, но и им точности не хватало.

Во втором тайме игра сильно вектор не изменила. Лишь следует отметить, что украинцы стали еще плотнее играть в защите, что заставляло нервничать южноамериканцев и приводило к фолам. Почти все удары наших соперников шли выше ворот, поэтому Кучерук в основном следил за мячами взглядом. Что касается украинцев, то Сикан отлично разбирался с оппонентами, также как и его партнеры, но увеличить преимущество никак не удавалось. Особенно отличную возможность упустил Цитаишвили, пробивавший с нескольких метров слету. Никто не мешал игроку "Динамо" забить второй мяч своей команды, но... выше ворот.

В последние минут 20 матча колумбийцы уже всеми силами бросились на ворота украинцев, которые стали допускать ошибки. Стали появляться дыры и коридоры для соперников, поэтому уже в игру пришлось вступать Кучеруку, который неплохо справился на перехватах. На 86-й минуте Карбонеро сыграл очень грубо против Дениса Попова и покинул поле, увидев перед собой красную карточку. К сожалению, поле покинул и украинец, у которого, скорее всего, перелом и уже в полуфинале он вряд ли поможет команде. Оставшееся время подопечные Петракова уже досушили и вырвали желанное место в полуфинале, где нас ожидает противостояние с Италией или Мали.