"Барселона" - первый участник 1/8 финала Кубка Испании

Голы: Алвес, 4, Рамирес, 21, 31, 69, Эль-Хаддади, 51, 76 - Хуанфран, 29
"Барселона": Масип, Алвес (Гумбау, 46), Бартра, Вермален, Матьё, ​Маскерано, Сампер, Адриано, Эль-Хаддади, Айтор, Рамирес
"Вильяновенсе": Фуэнтес, Тринидад, Куби, Супер, Тапия, Пахуэло, Элиас Перес, Кабальеро (Морага, 58), Анчо, Хуанфран (Каси, 77), Хуанхо (Курро Санчес, 65)
Предупреждены: Маскерано, 44 - Тринидад, 33, Элиас Перес, 41

В связи с участием «Барселоны» в клубном чемпионате мира, ее матчи в Кубке Испании против «Вильяновенсе» были малость смещены по сравнению с другими кубковыми поединками. Пока все остальные коллективы Ла Лиги только стартовали в турнире, каталонцы уверенно оформили путевку в 1/8 финала. Подопечные Луиса Энрике после нулевой ничьей в первой игре на «Камп Ноу» не оставили «злодеям» ни малейших шансов, разгромив представителя Сегунды Б со счетом 6:1. Главным героем поединка стал молодой нападающий Сандро Рамирес, оформивший хет-трик, а также отметившийся еще и голевой передачей.

Первый гол каталонцы забили уже на 4-й минуте встречи. Это Дани Алвес, наряду с Жереми Матье и Хавьером Маскерано исполнявший роль такого себе дядьки в детском саду «блаугранас», смачно приложился издали. Удар, конечно, у бразильца получился отменный, но голкипер «Вильяновенсе» мог и должен был выручать команду. Забегая наперед, отмечу, что преимущество «Барселоны» было по-настоящему подавляющим, но некоторое время хозяева не могли воплотить его в голы.

Удвоить преимущество каталонцам удалось на 20-й минуте, причем гол получился феерический – защитник отдал передачу вратарю, тот выкатил мяч в ноги Рамиресу, а Сандро легко отправил его в дальний угол. Вскоре «Вильяновенсе» удалось сократить преимущество – Хуанфран наудачу пальнул издали, всколыхнув сетку за спиной Масипа. Но тут же хозяева забили третий гол. Кантерано Айтор Канталапьедра вывел Рамиреса один на один с Фуэнтесом, а форвард четко пробил внешней стороной стопы под вратарем.

В начале второго тайма Эль-Хаддади довел преимущество «Барселоны» до трех мячей – Матье навесил с фланга, а маленький Мунир продавил защитника с пафосной кличкой Супер и головой точно пробил под самую штангу. Через 20 минут Рамирес оформил хет-трик, подкараулив отскок от защитника и мощно пробив в цель. А через некоторое время Сандро проявил себя и в роли ассистента, классно пяткой сбросив мяч на Мунира, который аккуратно уложил его над защитниками в пустые ворота. 6:1 – «Барселона», действующий победитель Кубка Испании, уверенно шагает в следующий раунд.