"Александрия" - "Гент" 1:1. Совсем другое дело

Ассистенты: Йеспер Даль (Дания), Виктор Скитте (Дания)
"Александрия" (Украина) - "Гент" (Бельгия) 1:1
"Александрия" (Украина): Панькив, Дубра, Бухал, Мирошниченко, Пашаев, Третьяков, Лучкевич (Безбородько, 86), Банада, Ковалец (Довгий, 75), Гречишкин, Ситало (Шастал, 80)
Тренер: Владимир Шаран
"Гент" (Бельгия): Каминьски, Асаре, Лустиг, Нгаду-Нгаджи, Пластун, Овусу, Кумс, Оджиджа-Офое, Депуатр (Квилитая, 85), Яремчук (Кубо, 89), Дэвид
Тренер: Йесс Торуп

Точно не о таком старте поединка мечтали александрийцы. Уж больно нервно начали хозяева, что сразу же прочувствовали бельгийцы. "Гент" без раскачки побежал на ворота Панькива, очень быстро реализовав свое преимущество. Сперва у бельгийцев на 3-й минуте был удар головой Лустинга после подачи углового. Очень повезло, что защитник банально не попал в ворота, пробив рядом со штангой. Панькив уже бы не успевал выручить.

Выводы защитниками сделаны не были, поэтому всего через две минуты мяч оказался в воротах. Депуатр без проблем разобрался на линии штрафной с Пашаевым, после чего пробил в ближний угол. Еще так совпало, что Панькив то ли упустил момент удара, то ли сделал одно лишнее движение, но голкипер вовремя не смог среагировать, пропустив именно во "вратарский" угол. Возможно, Юрию помешал маленькие рикошет от того же Пашаева, однако это ничего уже не меняло. 0:1!

Первые признаки реально опасной контригры украинцы начали подавать только примерно к 30-й минуте. Ситало совершил рывок, избавившись от двух соперников, которые были у него на "хвосте", и сделал прострел, но Третьяков совсем немного не успел, чтобы переправить мяч в ворота. Правда, сразу же александрийцы и пропускать могли. Опять проблемы возникли после подачи углового: Нгадеу-Нгаджуи ударом головой зарядил в штангу.

За концовку первого тайма "Александрия" получает твердую "четверку". "Пятерка" у подопечных Шарана была бы в том случае, если бы удалось сравнять счет. А моменты-то у команды были! Чего только стоит удар Банады, который потащил Каминьски. С таким же настроем александрийцы вышли на второй тайм, что болельщики явно оценили. Даже показалось, что у "горожан" какой-то кураж появился, ведь реально получалось играть в атаку. На 60-й минуте этот порыв наконец-то перерос во что-то большее: после неразберихи в штрафной площадке Ковалец пробил, Каминьски выручил, а Ситало добил уже в пустые ворота. 1:1!

Хозяева не останавливались до самого финального свистка, рубились за каждый сантиметр поля, ни в чем не уступали грозному "Генту". Не хватало лишь еще одного гола, чтобы вырвать победу. Вот только гости все же были ближе к трем очкам, а забивать украинской команде мог форвард национальной сборной Украины Яремчук. На 77-й минуте Панькив прилично потрудился, чтобы среагировать на удар головой Романа с ближнего расстояния.

В любом случае результат для "Александрии" положительный. Еще больше радует, что команда хорошо выглядела. После первых минут и быстрого гола как-то стало боязно, чтобы не было разгрома. Многое позволялось сопернику… Однако потом удалось наладить игру и уже на поле была совсем другая команда. Да и Дубра был хорош! Защитник хорошенько потоптал форвардов соперника.