"Динамо" - "Мальме": оценки за матч
Автор: Евгений Савчук

Киевское "Динамо" в первом туре группового раунда Лиги Европы минимально обыграло шведский "Мальме" (1:0). Предлагаем вашему вниманию оценки игрокам "Динамо" за этот матч. Базовый балл – 5,5.

Денис Бойко (6.0): Сумел сохранить ворота в неприкосновенности, но при этом особой нагрузки соперник в этот вечер Денису не создал. Так что оставляем киперу номинальную оценку.

Томаш Кендзера (5.5): Неточных передач и небрежных приемов у поляка в этот вечер было достаточно. От более низкой оценки его спасло то, что шведы его "косяками" не воспользовались.

Артем Шабанов (6.0): В целом сумел заменить дисквалифицированного Никиту Бурду, в первом тайме даже несколько раз становился в буквальном смысле, когда грудью, когда спиной на пути мяча, лишая соперника шанса поразить динамовские ворота.

Тамаш Кадар (5.5): Не сильно был заметен в этом матче, что, возможно, и к лучшему, учитывая тендецию венгра в последнее время на ровном месте привозить голы в свои ворота.

Виталий Миколенко (5.5): На фоне последних игр, где левый бэк "бело-синих", мягко говоря, не блестал, в матче с "Мальме" он, в какой-то степени, реабилитировался за прошлые "грехи", особенно за "деснянский". В целом действовал эффективно, хотя временами даже чересчур осторожно.

Сергей Сидорчук (5.5): В кои-то веки получив место в стартовом составе, доверие наставника, в целом, оправдал. Общей каши не испортил, а в самом начале игры мог даже стать героем, но его удар со средней дистанции, с достаточно комфортной позиции заблокировали защитники. Возможно, как раз стабильного доверия со стороны главного тренера Сергею и не хватает, чтобы пережить вторую футбольную молодость.

Владимир Шепелев (6.0): На 62-й минуте мог стать антигероем матча, создав шведам прецедент для опасной контратаки. Но сполна реабилитировался на 84-й минуте, сделав результативный пас на Буяльского.

Виталий Буяльский (6.5): Пусть не сразу, но неплохо вписался в игру в первом тайме, старался разгонять атаку, сделал несколько опасных прострелов, а на 27-й минуте даже имел шанс отличиться после скидки Родригеса, но эффектный хлесткий удар с линии штрафной эффективным не стал – мяч прокатился по сетке с внешней стороны ворот. Во втором тайме мог забить после классного паса Родригеса, но не переиграл вратаря. И все же добился своего, реализовав выход один на один после паса Шепелева. По праву может считаться одним из лучших в составе киевлян в этом матче.

Виктор Цыганков (5.5): Перед матчем наставник "Мальме" несколько раз сделал акцент на том, что они хорошо изучили Цыганкова. Похоже, так оно и есть, КПД лидера динамовских атак мог бы быть гораздо большим в этом матче.

Беньямин Вербич (5.5): В первом тайме был самым активным, заряжен на атаку, имел классный момент после скидки от Шепелева, но с убойной позиции пробил не лучшим образом. Обычно выдает куда получше матчи, пока видно, что от своей оптимальной формы словенец еще далек.

Жерсон Родригес (5.5): Все было у форварда из Люксембурга в этом матче – рывки, рвение, скорость, даже шикарный пас пяткой во втором тайме, после которого Буяльский едва (и это ключевое, увы, слово) не пробил вратаря гостей. Не было у Жерсона одного – внятного, завершающего удара по воротам. Свою функцию форварда Родригес не выполнил, соответственно, занести этот матч себе в актив не может.

Артем Беседин (5.5): Заменив по позиции Жерсона Родригеса, обострить игру на переднем крае так и не сумел. Хотя главный тренер после матча дипломатично заступился за Артема, комментируя его выход на замену, считаем, что лучшие матчи Артема, дай Бог, еще впереди.

Александр Караваев (б.о): Вышел уже в добавленное время, соответственно, ничем особым запомниться не успел.