Главный арбитр: Харальд Лехнер (Австрия)
Ассистенты: Максимилиан Колбитш (Австрия), Андреас Хайденрайх (Австрия)
Голы: Грэй 6, Мёрфи 69, Бэйкер 82 (пен.)
Англия (U-21): Пикфорд, Чалоба (Хьюз 39), Холгейт, Чилвелл, Моусон, Чамберс, Редмонд (Мёрфи 46), Грэй, Свифт, Бэйкер, Уорд-Праус (Абрахам 73)
Польша (U-21): Врубель, Кедзиора, Ярошиньски, Ях, Беднарек, Монета (Липски 46), Франковски, Муравски, Линетти, Пьяцек (Незгода 64), Ковнацки (Стемпиньски 73)
Тренер: Марцин Дорна
Предупреждены: Моусон 65 - Беднарек 79, Беднарек 82
Удалён: Беднарек 82

Следом за Испанией в полуфинал чемпионата Европы пробилась и Англия. «Молодые львы» уверенно переиграли хозяев турнира, благодаря чему завершили групповой этап на первом месте.

В стартовом составе своей команды Эйди Бутройд сделал одно изменения: в резерв отправился Тэмми Абрахам. Позицию форварда на острие атаки занял Натан Редмонд, а слева впервые на турнире с первых минут вышел Демарай Грэй. И именно вингер «Лестера» обеспечил Англии необходимый результат.

Со стартовым свистком англичане ринулись в атаку. «Молодые львы» подали несколько угловых и уже на шестой минуте вышли вперед. Демарай Грэй завладел мячом после передачи Чилвелла, приблизился к штрафной и пальнул в дальний угол. Удар англичанина нельзя назвать сложным, но вратарь с ним не совладал – имел место рикошет от головы защитника.

Достойного ответа у поляков до завершения первого тайма не нашлось. В то время как команда Эйди Бутройда упустила возможность (и не одну!) увеличить свое преимущество. Лучший момент был у Алфи Моусона. Защитник «Суонси» как и в предыдущем матче регулярно подключался на стандарты. На 33-й минуте Моусон головой в упор расстреливал ворота соперника, но превосходную реакцию продемонстрировал Адриан Хован. Чуть позже голкипер польской «молодежки» справился с выстрелом Джона Свифта.

В дебюте второго тайма болельщики наконец-то дождались от хозяев турнира активных действий в атаке. Но вспышка активности поляков длилась недолго. Англичане быстро вернули контроль над игрой в свои ноги, несколько раз угрожали воротам сборной Польши и, в конце концов, добились своего. Второй мяч стал результатом образцовой контратаки команды Эйди Бутройда. В ее завершающей стадии Грэй убежал от защитников, вошел в штрафную и покатил вдоль лицевой линии на свежего Джейкоба Мерфи, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. 2:0 – исход встречи был предрешен.

Поляки могли рассчитывать на гол престижа. Однако Франковски, оказавшись с глазу на глаз с Пикфордом, пробил мимо ворот. Англичане же на достигнутом останавливаться не стали. Дело до разгрома довел Льюис Бэйкер. Полузащитник «отжал» мяч у Тэмми Абрахама и сам реализовал пенальти, назначенный за фол Беднарека против форварда «Челси». Для защитника польской нарушение правил обернулось удалением.

Уже в компенсированное арбитром время счет мог бы вырасти до совсем уж неприличного. Дважды Бэйкер был близок к тому, чтобы оформить дубль, но в обоих случаях Льюис простил «хозяев».