Словакия (U-21) - Англия (U-21) 1:2. Волевая победа "молодых львят"

Главный арбитр: Гедиминас Мажейка (Литва)
Ассистенты: Витаутас Шимкус (Литва), Витенис Казлаускас (Литва)
Словакия (U-21): Хован, Ниняй, Мазань, Шкриняр, Беро, Михалик (Гараслин 73), Руснак, Валийент, Хриен (Бенес 66), Лоботка, Зрельяк (Шафранко 66)
Тренер: Павел Хапал
Англия (U-21): Пикфорд, Чалоба, Чамберс, Чилвелл, Холгейт (Мёрфи 46), Моусон, Свифт (Грэй 80), Бэйкер, Уорд-Праус, Редмонд, Абрахам (Вудроу 88)
Тренер: Эйди Бутройд
Предупреждены: Беро 13, Мазань 65 - Уорд-Праус 27, Мёрфи 86, Бэйкер 90+4

Несмотря на слабую игру в атаке в матче против молодежной сборной Швеции, Эйди Бутройд не стал вносить кардинальные изменения в стартовый состав своей команды. Тренер англичан провел всего лишь одну замену: вместо Джейкоба Мерфи в основе появился Джон Свифт. При этом наставник английской «молодежки» изменил тактическое построение команды, сыграв по схеме «4-2-3-1».

Откровенно говоря, ничего хорошего из этого не получилось. До перерыва англичане вновь выглядели неубедительно в атаке, лишь считанные разы приблизившись к воротам соперника. Более того, номинальные гости ушли на перерыв в статусе уступающих в счете. На 23-й минуте Мартин Хриен подключился на угловой и головой замкнул подачу партнера.

Во второй половине встречи англичане перестроились. Это стало возможным благодаря выходу на поле Джейкоба Мерфи, заменившего защитника Мейсона Холгейта. Едва ли не первая атака команды Эйди Бутройда после перерыва привела к угловому (Хован парировал удар Редмонда). И тут же случился гол: Мерфи подобрал мяч после выноса защитника и вернул его в штрафную, а Моусон со второй попытки переиграл вратаря.

Спустя десять минут англичане и вовсе вышли вперед. Редмонд подхватил мяч после длинной передачи партнера, набрал скорость, вошел в штрафную, переиграл защитника и здорово пробил в дальний угол. Хован был бессилен.

Теперь уже Павел Хапал попытался изменить ход встречи посредством замен. В частности, главный тренер словацкой команды бросил в бой своего джокера - Павола Шафранко (забил победный мяч в ворота поляков). Однако ожидаемого эффекта корректировки специалиста не принесли. В оставшееся до завершение матча время англичане надежно отыграли в обороне и добыли победу - 2:1.