Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Андрей Шевченко: "Я видел команду, которой просто не хватало сил"
Автор: Аркадий Капелька

После матча Украина – Австрия (0:1) в эфире канала "Футбол 1" впечатлениями поделился главный тренер Украины Андрей Шевченко.

- Игра была очень тяжелой, команде было физически тяжело. Мы все время опаздывали, нас не хватало. Особенно за второй тайм, за отдачу, которую ребята отдали – они полностью выложились. Бывают такие игры, когда как бы ты не хотел… Физически нам было тяжело – это было заметно.

- Кроме физической составляющей есть причины?

- Мы опаздывали, проигрывали дуэли. Пытались играть за счет структуры, но было очень много невынужденных ошибок. Это говорит об усталости.

- Процент брака – тоже усталость?

- Как я это объясняю, это так.

- Ребята говорят, что несколько неудачных действий в начале, и команда почувствовала неуверенность.

- Когда ты опаздываешь везде, не успеваешь, это все приводит к ошибкам. Мы допустили ошибку, потеряли в середине простой мяч, угловой… На угловом не очень хорошо сыграли и пропустили. После этого шансов не было даже вернуться в игру. Ребята отдали все, что у них было.

- Ничего не было и в атаке.

- Еще раз. Я видел команду, которой просто не хватало сил. Мы пытались как-то усилить, но это было невозможно сделать. Мы играли на том уровне, на котором нам позволяла физическая форма.

Читайте также: "Жёлто-синяя Италия, генерал Лобановский и личная трагедия Шевченко", - Der Standard – о главном тренере сборной Украины
Поделитесь:
Мапа сайту Повна версія Оновити