Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Александр Зинченко: "Первый тайм... Так играть нельзя!"
Автор: Дмитрий Малянов

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко в интервью телеканалу "Футбол" прокомментировал поражение Австрии (0:1).

- Думаю, описать то, что у меня сейчас внутри будет очень непросто. Большое разочарование. Лично сам чувствую ответственность за своими плечами. Мы должны были сыграть намного лучше. То, как мы играли первый тайм - неприемлемо. Должны все рассмотреть свои ошибки, свою игру.

Можно много говорить о физических кондициях, но на таких турнирах, как Евро, без менталитета победителей нельзя. Это значит, что нужно выиграть каждую дуэль на любом участке поля, должно быть запредельное желание... То, чего в первом тайме, где был сделан результат, у нас, увы, не было.

Во втором тайме мы отдавали все силы, что у нас были. Однако Австрия очень хорошая команда, которая сбалансирована сзади. Они не дали нам ничего толком создать.

- На ваш взгляд, в чем причина такого результата.

- Многие будут говорить о физических кондициях, технических ошибках и т.д. Да, было много брака с нашей стороны. Вопросов нет. Критику мы заслужили.

У нас была выигрышная позиция до игры. Нас устраивала ничья, мы прекрасно это понимали. Однако никто не играл на ничью, хотели победить. Старались ее добить, отдавали все силы.

Это будет нам бесценным опытом. К сожалению, это уже входит в какую-то привычку: говорить одну и ту же фразу про этот бесценный опыт. Хочется уже из этого опыта извлекать что-то и добывать нужный результат.

Потому что пришло столько болельщиков по сравнению с австрийскими. Нас практически весь стадион гнал вперед. А мы не добыли нужного результата. Лично мне очень стыдно.

- Шансы еще пока остаются.

- Никогда не был в такой ситуации, всегда по жизни старался отталкиваться от своих возможностей, а сейчас нам ничего не остается делать, как ждать и надеяться на другие команды, чтобы они выиграли с приемлемым для нас счетом. Шанс есть, он минимален. Но все равно будем надеяться, что все сложится так, как нужно.

Но нам всем нужно пересмотреть свою игру и свое отношение к делу. Повторюсь, второй тайм все старались отдавать все свои силы. Это было видно, наше желание. Все ребята бились, и, считаю, болельщики это увидели. Но первый тайм... Так играть нельзя!

Читайте также: Николай Матвиенко: "Просто ждем теперь и надеемся"

Поделитесь:
Мапа сайту Повна версія Оновити