Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Шенол Гюнеш: "На Евро-2020 может получиться подобное тому, что нашей сборной удалось в 2002-м году"
Автор: Дмитрий Малянов

Наставник сборной Турции Шенол Гюнеш - о стартовом поединке Евро-2020 против Италии, которые запланирован на завтра, 11-е июня.

- Для нас огромная честь играть в матче открытия такого турнира. Хочу также поблагодарить всех тех ответственных сотрудников, которые помогли нам оказаться здесь.

Италия - классная команда, которую я очень уважаю. Наша сборная впервые играет в матче открытия, а для всех, кроме трех моих футболистов, это первый ЕВРО в карьере. Манчини хорошо знает турецкий футбол, поскольку работал в "Галатасарае". Он собрал под итальянскими знаменами отличную команду, но мы приехали сюда за победой.

В каждом турнире самыми важными являются первый и последний матчи. Если мы проиграем сейчас, то все в группе для нас максимально усложнится. Тогда в Баку [против Уэльса] нам придется наверстывать упущенное.

В 2002 году мы приехали на чемпионат мира с футболистами, у которых не было опыта выступлений в финальных турнирах, и хорошо себя проявили. Здесь может получиться подобное. В лагере команды сейчас царит похожее настроение. Здесь мы все заодно, - приводит слова Гюнеша официальный сайт УЕФА.

Читайте также: Хакан Чалханоглу: "Я бы встретился с Италией еще разок, в финале"

Поделитесь:
Мапа сайту Повна версія Оновити