Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Роберто Мартинес: "Мы понимали, как будет играть сборная России"
Автор: Олег Семенченко

Наставник сборной Бельгии Роберто Мартинес прокомментировал победу в матче 9-го тура отборочного турнира Евро-2020 над Россией (4:1).

- Сегодняшний матч был сложным тестом для нашей команды. Мы знали, чего ждать. Поэтому в первом тайме была такая открытая игра. До перерыва мы сыграли действительно хорошо. За вторую половину не хочу критиковать команду, но мы дали сопернику слишком много возможностей. Всегда непросто быть тренером сборной, потому что сложно добиться таких же синхронных действий, как в клубах. С тактической точки зрения не все получается. Но я доволен командой. Хочу, чтобы мы продолжали работать так же усердно.

Не сказал бы, что позиция Де Брюйне необычная. Мы понимали, как будет играть сборная России. Собирались подстраиваться под игру Дзюбы, в связи с этим своя роль была у Витселя. Учитывая тактику, Де Брюйне получал больше возможностей проявить свои качества в атаке.

Если говорить об игре Азара, у Эдена была небольшая травма в начале сезона, это замедлило его прогресс. Каждому игроку нужно время, чтобы адаптироваться к команде, а команде – чтобы привыкнуть к новому игроку. Уверен, он покажет себя в "Реале" с лучшей стороны, — цитирует Роберто Мартинеса "Чемпионат".

Читайте также: Стали известны 10 из 24-х участников чемпионата Европы 2020 года

Поделитесь:
Мапа сайту Повна версія Оновити