Дубль Мбаппе приносит ПСЖ победу на "Альянц Арене"

"Бавария" (Мюнхен, Германия) - ПСЖ (Париж, Франция) 2:3
Голы: Чупо-Мотинг, 37, Мюллер, 60 - Мбаппе, 3, Маркиньос, 28, Мбаппе, 68
"Бавария" : Нойер, Эрнандес, Павар, Зюле (Боатенг, 42), Алаба, Киммих, Горетцка (Дэвис, 33), Сане, Коман, Мюллер, Чупо-Мотинг
Тренер: Ханс-Дитер Флик
ПСЖ : Навас, Дагба, Кимпембе, Диалло (Баккер, 46), Маркиньос (Эррера, 30), Ди Мария (Кин, 71), Перейра, Дракслер, Гана Гейе, Мбаппе, Неймар
Тренер: Маурисио Почеттино
Предупреждены: Эрнандес, 35, Киммих, 70, Боатенг, 72, Чупо-Мотинг, 89 - Дракслер, 62

"Бавария" имела колоссальное превосходство в матче (соотношение ударов – 31:6, владение – 64 на 36), за первый тайм создав такое количество моментов (или полумоментов), которого иным командам хватило бы на месяц. При такой интенсивности огня Чупо-Мотинг не имел права не забить хотя бы раз, и он забил, замкнув подачу Бенжамена Павара, но каким был бы счет первой половины матча, если бы на месте камерунца играл Левандовски? Кто знает, кто знает…

Размочили счет хозяева уже после того, как сами пропустили дважды. Уже на 3-й минуте Неймар и Мбаппе разыграли разящую контратаку, в завершении которой мощный удар француза застал Нойера врасплох: среагировать-то успел, сгруппироваться – нет. Спустя чуть более 20 минут еще одна редкая вылазка парижан на чужую половину поля закончилась неудачно разыгранным угловым, но предприятие хитрым пасом на Маркиньоса спас Неймар. Пока остальные партнеры бразильцев выбегали из-за линии офсайда, центральный защитник стартовал из глубины, атакуя вторым темпом, а Ней вовремя заметил это движение.

Выход один на один Марки реализовал хладнокровно, как прирожденный форвард. Правда, этот рывок дался бразильскому защитнику ценой травмы, и вместо капитана Почеттино пришлось выпускать Андера Эрреру. Данилу сел в оборону из опорной зоны, и вскоре именно он забыл закрыть Чупо-Мотинга…

Вообще, в первом тайме, проходившем под аккомпанемент снегопада, обоим наставникам пришлось вносить корректировки. Если Почеттино провел вынужденную замену, то Флик, наблюдая полнейшую неспособность ПСЖ взять контроль над центром поля и хотя бы на половину перекрыть поток баварских атак с флангов, снял с игры бесполезного в этой ситуации Горетцку и выдвинул в середину Алабу.

Ханс-Дитер Флинк шел на осознанный риск, совмещая линию оборону с центральной линией и оставляя пространство Мбаппе, который в итоге не оправдался. После перерыва, растранжирив еще уйму моментов, "Бавария" отыгралась усилиями Мюллера: Томас удачно сыграл на "втором этаже", открывшись под навес Киммиха со штрафного. Однако последнее слово осталось за гостями. Классический случай! Ди Мария отправляет Мбаппе в забег к штрафной, Боатенг топчется перед Кильяном, и тот, улучив момент, бьет между ног защитнику в ближний. Нойер снова не готов.

Восьмой гол Мбаппе в восьми матчах Лиги чемпионов принес ПСЖ важную победу на выезде, но вся борьба еще впереди. Париж упускал и не такое преимущество в плей-офф ЛЧ, а "Бавария" выглядит гораздо крепче той же "Барселоны", даже без Левандовски. С нетерпением ждем ответки.