"Бавария" снова обыграла "Лацио" и прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Ассистенты: Василе Маринеску (Румыния), Михай Артене (Васлуй, Румыния)
"Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Лацио" (Рим, Италия) 2:1 (первый матч - 4:1)
Голы: Левандовски, 33 (пен.), Чупо-Мотинг, 73 - Пароло, 82
"Бавария" : Нюбель, Эрнандес, Павар, Боатенг (Зюле, 46), Алаба, Гнабри, Киммих (Мартинес, 77), Сане, Горетцка (Дэвис, 64), Мюллер (Мусиала, 71), Левандовски (Чупо-Мотинг, 71)
Тренер: Ханс-Дитер Флик
"Лацио" : Рейна, Марушич, Фарес (Лулич, 46), Ачерби, Раду, Ладзари (Пароло, 57), Эскаланте (Акпа-Акпро, 84), Милинкович-Савич, Корреа, Луис Альберто (Катальди, 75), Мурики (Перейра, 56)
Тренер: Симоне Индзаги
Предупреждены: Горетцка, 48 - Раду, 26, Ачерби, 31, Милинкович-Савич, 39, Корреа, 70

После победы 4:1 в гостевом матче "Бавария" могла совершенно не переживать об ответном поединке. Она и не переживала, начав довольно спокойно. А когда ею был заработан пенальти (Мурики завалил Горецку руками), который реализовал Левандовски, то матч вовсе можно было закрывать за ненадобностью... Тем более что в Мюнхене внезапно с небес посыпал снег, который, однако, оказался кратковременным.

Во втором тайме отметить можно травму Лаццари, у которого что-то с кистью или пальцем левой руки - перелом или вывих. Игрока "Лацио" пришлось заменить. Левандовски мог сделать дубль, но пробил в штангу и ушёл с поля, как и Мюллер. Флику не было смысла держать основных исполнителей все 90 минут. Заменивший Роберта Чупо-Мотинг забил первым же своим касанием!

Нюбель, занявший место Нойера, несколько раз вступал в игру, однако сверхъестественных сэйвов не совершал. Не совершил и во время гола Пароло, головой замкнувшего навес со штрафного от Андреаса Перейры. Как и фликовский Чупо-Мотинг, оба этих игрока вышли на замену - то есть резервисты порезвились!