"Динамо" - АЗ: послематчевая пресс-конференция Мирчи Луческу
Автор: Евгений Савчук

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу пообщался с журналистами после победы киевлян в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов над АЗ (2:0).

- Помните ли вы матч "Динамо" - "Реал" 1999 года, когда киевляне отмучались первый тайм, а во втором заиграли? И как сегодня приняли решение в пользу этого состава?

-Это были другие времена, "Динамо" в Европе считалось одной из лучших команд. Сейчас мы команду создаем, нам нужно время, мы в поисках своего пути. Была с двух сторон очень острая тактическая игра, АЗ этой тактикой, по сути, выиграл чемпионат страны. Мы хорошо перекрыли эти сильные стороны, перекрыли зоны. Фактически в первом тайме они ничего не создали у наших ворот. В перерыве ребятам сказал, чтобы имели терпение, гости полезут вперед, у нас для контратак появятся зоны. Так и получилось. Я ребят благодарю за терпение, за самоотдачу и результат.

-Как оцените игру Забарного. И кого бы хотели видеть следующим соперником?

-Мы сейчас думаем о следующей игре. Все должно идти в связке результат с результатом, иначе это не имеет смысла. Забарный очень хорошо сыграл, это создает конкуренцию остальным защитникам команды. Миколенко не на своей позиции тоже сыграл очень хорошо.

-Как удалось в перерыве настолько изменить команду? И почему Родригес именно у Луческу стал так играть?

-Родригеса надо было менять в перерыве, но я в него поверил, и он отблагодарил.