Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Дарио Срна: "Очень приятно попасть в историю "Шахтера"
Автор: Сергей Сытник

Сегодня, 24 января донецкий «Шахтер» представил книгу, посвященная 80-летию «Шахтера». Уникальное издание вышло из-под пера Алексея (отец) и Андрея (сын) Бабешко, а тираж насчитывает 500 экземпляров. Планируется, что все ветераны команды получат эту книгу в подарок.

На презентации присутствовали легенды «Шахтера»: Геннадий Зубов, Андрей Воробей, Дарио Срна

- 13 лет назад, когда я только пришел в команду, в которой блистали Воробей, Зубов – они были легендами «Шахтера» и я и мечтать не мог, что сыграю столько матчей, - рассказал Дарио. - Отмечу вклад нашего президента Рината Ахметова, который строит большой клуб. Также большое спасибо Мистеру Луческу, который очень много дал нашей команде. Очень приятно попасть в историю «Шахтера», превзойти рекорд Михаила Соколовского (Михаил Григорьевич остановился на отметке в 485 проведенных поединков - Прим.Авт.). Но на первом месте для меня стоит результат команды, выигранные и завоеванные трофеи.

- Дарио, «Шахтер» переезжает играть в Харьков. Что скажешь по этому поводу?

- В Харьковской Области живет много болельщиков «Шахтера», мы проводили матчи на «Металлисте» и ощущали их поддержку. Но и Львов, в котором мы провели 2,5 года, занимает в моем сердце особенное место. Здесь мы выигрывали Кубок и Суперкубок Украины, а в Лиге Европы доходили до полуфинала. Спасибо большое Львову!

Что касается Харькова, очень хочу в этом городе поднять чемпионский Кубок. Конечно, лучше сделать это в Донецке, но это зависит не от нас.

- Откроешь подробности переговоров с «Барселоной», о которых писали всю зиму?

- История с «Барсой» закрыта, нет смысла говорить о ней. Замечу, что для меня решение было легким. Я хочу играть в «Шахтере» и завершить свою карьеру именно в этой команде.

Поделитесь:
Мапа сайту Повна версія Оновити